Разоблачение Санды Судзумии

Объявление

Для общения на форуме требуется регистрация. http://antikawaiisanda.ixbb.ru/viewtopic.php?id=52 - флудильня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Посторонние темы » Осветленные волосы


Осветленные волосы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девушки с осветленными волосами, поделитесь секретами ухода!
Сколько красилась, а волосы всегда были отличными, но видимо их терпению пришел конец, так что теперь борюсь с ломкостью и сухостью, пью витаминки, но особенно лучше не становится, чем еще им помочь можно?

2

Самые лучшие витамины, которые я пила - пентовит. Он дешевле в разы, чем многие аналоги.
Для волос снаружи - масла, масла, ещё раз масла. Маски минимум на час-два минимум два раза в неделю. Если нет нужды рано вставать, можно оставить на ночь. В плёнку я не укутываю, просто закрепляю, плюс полотенце на плечи (и на подушку).
Отказывалась от каких-либо шампуней, кроме детского ДжонсонсБейби.
Ну и никаких резинок, особенно узких-тонких. Если нужно собирать в хвост, лучше взять силиконовые, которые как пружинки. Думсаю, видели такие) они волосы не дерут.
Так же полезно будет пройти пару курсов с никотиновой кислотой.В инете много статей про неё. В двух словах - стимулирует кровообращение  в коже головы. Наносить на ЧИСТУЮ голову каждый вечер, курс - 30 дней. Заодно и подрастут)

3

масла-миндальное, репейное, эфиры иланг-мланг, лаванда, пихта. и лучше всего на ночь. часов 10 и таких курсов хотя бы 5 (знаю что такое осветленные ломкие волосы). волосы оживут и будут блестеть.
шампуни мягкие берите. если на этикетке от ломких, сухих и тд. берите, там меньше агрессивных павов. если у вас трудно смывается масло, то ОДИН раз промываете ядреным шампунем, на второй раз мойте мягким, домывайте им. +маску и бальзам. там по ситуации, нужна ли маска.
+ масло после мытья, которое силиконовое,оно закроет кутикулу.
и мойте волсоы прохладной водой. никакой горячей. от холодной воды ( в меру холодной) волосы блестящие

4

У меня густые волосы до талии, крашеная я.
Пишу с калькулятора, потому сорри, просто скопом все, что в голову придет по поводу ухода в тему хд
Все, что пишу, для толстых тяжелых волос: легким и тонким азиатские средства подходят не всегда.
В какой то момент волосы посыпались в очень больших кол-вах, но это продлилось очень не долго и я уже  писала на форуме: во время той эпичной линьки помогли витаминки для беременных элевит ( мне рекомендваол их знакомый ВРАЧ. Это не самодеятельность).

По поводу ломкости: если тут есть борцы за каждый см, то строго не жалеть состригать "стекло", если оно есть, как и секущиеся уконцы, и да: мало, масло и еще раз масло. И увлажняющий спрей по длине волос.
По поводу корейских масел: очень люблю масла DaengGi MeoRi ( 댕기머리) и welcos Confume Argan
Эпично НЕ понравилось nature republic.
Маски индивидуальны: кому как надо.  я, как правило, делаю раз в неделю, иногда два. Маски чередую. Маски классные тех же марок, что и полюбившиеся мне масла. + к ним знаменитая линейка Etude House и восстановитель для блондинок Estel. Последнийпопробовала на прошлой неделе, хотя у меня не солома и посстановление заценить не могу, но блондинко-подруга га него молится и я тоже куплю: стоит ок. 500р за огромную банку. Мой мастер на эстеле не работает, но против ничего не имеет, фидбек положительный.
Шампуни беру по дороже ( те же daenggi meori в основном), но очень нравится состав и волосы после них.
Кондиционер обычно беру из той же линейки, что и шампунь, НО кроме них люблю шисейдо ( часто не подходит тем, у кого волосы тонкие) и ... кондей из ашана производства LION, он для крашеных и поврежденных волос. Зимой, когда особенно путаются, хорошо идет.

Питание: про это, конечно, тоже не забывать) вода, фрукты, овощи, рыба ( кто ест). Я диетами на здоровом рационе лечу кожу лица, но знаю девушек, которые таким образом разбираются с волосами и ногтями.

Резинки заколки: видимо тоже кому как, мне ничего не дерут.

Строго никогда: никакого расчесывания, пока не высохнут. Наверное, мне повезло, тк волос толстый, но в мокром состоянии волосы очень упругие и... Короче, лучше не трогать, пока они мокрые. Потом распутать почти не реально будет.
Зимой носить шапку или капюшон, волосы лучше в косу и под куртку. Об этом мне постоянно говорит мастер.

Тоже обращусь с вопросом к тем, у кого от природы волосы по структуре таковы, что путаются от малейшего колебания воздуха: если тут такие есть, как вы боретесь? =\

А еще есть ли тут те, кто использует азиатские краски или шампуни для блондинок?
Хаир тоже могу предъявить, может советов кто даст))

Отредактировано ririn (2015-03-10 00:20:16)

5

У меня от резинок на затылке клок короткий образовался(
Правда волосы у меня тонкие и лёгкие. Всегда хотела другое качество)
А кто-нибудь пользовался маслами "ellips hair vitamin"?


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Посторонние темы » Осветленные волосы


создать форум