Разоблачение Санды Судзумии

Объявление

Для общения на форуме требуется регистрация. http://antikawaiisanda.ixbb.ru/viewtopic.php?id=52 - флудильня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Посторонние темы » Диорамы, аниме, полнометражки и т.п.


Диорамы, аниме, полнометражки и т.п.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки а кто нибудь из вас тут смотрит дорамы? :flag:

2

sinity написал(а):

Девочки а кто нибудь из вас тут смотрит дорамы?

Смотрим, смотрим! Надо тему создать. А пока делимся здесь.

3

sinity написал(а):

Девочки а кто нибудь из вас тут смотрит дорамы?

Давно-назад смотрела.
Сейчас как-то отпало.

4

sinity написал(а):

Девочки а кто нибудь из вас тут смотрит дорамы?

смотрим, если затянет :)

5

можете какие нибудь самый любимые посоветовать?

6

Я смотрю иногда =) про любоффь =)

7

какие посоветуете? я тоже про любовь люблю...хотя наверное они все про любовь ( вот про спортсменов и музыкантов мне лично не нравится потому что однотипно как то)

8

sinity написал(а):

какие посоветуете? я тоже про любовь люблю...хотя наверное они все про любовь ( вот про спортсменов и музыкантов мне лично не нравится потому что однотипно как то)

Из последних мне очень понравилась дорамка "Наследники". Корейская. Про любовь, про долг и ответственность. Да много  про что )

9

У дорам та же болезнь, что и у большинства сериалов - со второй половины начинанается откровенное высасывание из пальца
Из того, что первое в голову пришло:
Врачи неотложки (Emergency Man and Woman) - про разведенную парочку
Хитрость одинокой женщины (Cunning Single Lady) - опять разведенная парочка
Богатый мужчина, бедная женщина (Rich Man, Poor Woman)
Мэри, где же ты была всю ночь? (Mary Stayed Out All Night) - отличная первая половина, вторую слили. Первую периодически пересматриваю для поднятия настроения
Таинственный сад (Secret garden) - обмен телами, с соплями перебор
Город влюблённых (The city of lovers) - Ким Бом милашка =))))

10

я больше по легким комедиям, из последних - современный фермер, русалочка.
русалочка вообще прекрасно начиналась, все было очень легко так, как раз для поднятия настроения, но когда вышло серий 7, сказали, что рейтингов нет, и дораму сократят до 10 серий, вместо обещанных 16, ну и на 7 серии история только начала завязываться, а к концу ее быстренько так слили, это печально :(
последний роман ведьмы - парню 25, женщине 39
и любимая полнометражка - пугающий роман

11

"Mary Stayed Out All Night" - манхва (первоисточник) офигенная :love:
Дорамы не смотрю, только полнометражки. Последняя из понравившихся - "Четыре свадьбы и одни похороны", про однополые отношения, трудности восприятия этой проблемы в Корее и т.д. На первый взгляд кино смешное, лёгкое, но под конец всё серьёзно и немного грустно.
Корейские дорамы не люблю за их "косэн", страдания-мучения героев мне зачастую непонятны (видимо, просто другой менталитет).

12

У Мэри-манхвы и Мэри-дорамы вообще практически ничего общего
То же и с совершенно чкдеснейшей манхвой "Каждый день смотрю на него тайком" - дорама "Мой сосед красавчик" снята по очень отдаленным мотивам, напихали туда зачем-то каких-то левых персонажей, характер ГГни полностью перекроили, сделав из нее унылую соплю-шизофриничку, которую мне периодически хотелось удавить, чтобы не мучалась. А в оригинале это очень даже прикольная тетка с тараканами =)

13

А что корейцы сотворили на основе японской манги " мой питомец" мне вообще вспоминать не хочется. У самих японцев эта дорамка поприятнее получилась, хотя конец там и далек от оригинала

Вообще, дорамы снятые на основе манги/манхвы меня в большинстве своем совсем не радуют (на этом месте я вспомнила про Оранский хост-клуб, которым так восхищалась ксюша, и пошла за валерьянкой)

14

Напишу то, что понравилось мне  )
Моя самая любимая дорама, это "Достоинство джентельмена". Периодически пересматриваю и заставляю кого-нибудь пересмотреть со мной ))
Очень по душе актерский состав и сюжет не приедается. Посмеяться можно, пострадать и порадоваться.
Потом.. "Моя девушка Кумихо". Очень запала в душу главная героиня. Особенно как она требовала всегда и поедала мясо )) всегда чувство голода просыпалось, хотелось сразу же слопать ребрышек :D
Еще нравится сериал "Игра лжецов", недавно посмотрела корейскую версию. Если честно, так и не смогла определиться, какой вариант нравится больше, японский или корейский.
В корейской дораме - приятная съемка, хорошие актеры, а в японской совсем другая атмосфера, более таинственная и не столь публичная.
Из полнометражек.. это "Робинзон на луне", "Чудо в камере номер шесть" и "небесный почтальон" - сюжет вроде бы не замысловатый, но очень приятные и красивые кадры, завораживают.
Вроде бы все ))

15

еще вспомнила тайваньскую полнометражку - буду любить тебя десять тысяч лет, смотрела ее очень давно, но впечатления остались положительные

16

Не стесняется, делится впечатлениями.

17

Не в обиду никому... Я дорамы не очень люблю, т.к. мне постоянно кажется, что там актёры играют ненатурально, как-то переигрывают, что ли. Плюс с сюжетом часто бывает лажа - затягивают и т.д. Поэтому многосерийные и не смотрю... Я вот не знаю, относится ли это к дорамам - "Ловушка красоты" и "Мои дождливые дни"? Вот эти мне понравились.
Я больше люблю не дорамы, а именно фильмы. Обожаю фильмы Такеши Китано и Акиры Куросавы. Это классика!

18

насчет переигрывания, у японцев просто более ярко-выраженные эмоции в речи, когда начинала аниме смотреть, помню, очень удивлялась, что у них там прямо гипертрофированное все такое. потом, кстати, втянулась, и перестала вообще реагировать, а вот если кто-то мимо проходит, часто говорит мне, что "у тебя в мультиках все так орут!"
http://uploads.ru/i/B/C/i/BCioP.png


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Посторонние темы » Диорамы, аниме, полнометражки и т.п.


создать форум