Разоблачение Санды Судзумии

Объявление

Для общения на форуме требуется регистрация. http://antikawaiisanda.ixbb.ru/viewtopic.php?id=52 - флудильня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Вранье Ксюши aka Санда Судзумия » При каких обстоятельствах Вы познакомились с Сандой?


При каких обстоятельствах Вы познакомились с Сандой?

Сообщений 1 страница 100 из 157

1

Давайте обмениваться рассказами о том, как Вы познакомились с С.

Yarashite : Наткнулась на запись в одном дневнике, прошла по ссылке и понеслась. Очень полюбила бложик, но потом меня начали смущать несостыковки. Посетила я первый форум и убедилась в своих догадках.

2

Я наткнулась на ее блог с контакта: бродила по одной группе посредников, и вдруг: тинты от тонимоли. Ну и ссылка - "больше прочитать здесь". Ну и понеслось. Я, наверное, ребенком еще была, но она меня очаровала - и красивая, и успешная, и вообще няшечка. А потом она вывесила ссылку на "сплетницу", и там началось ее рассекречивание. Но до последнего я себя убеждала, что "да, танцовщица, да Ксюша, да т.д. Но няшка же". а глаза полностью мне открыл первый антикавай. Спасибо вам <З

3

Offu написал(а):

Я, наверное, ребенком еще была, но она меня очаровала - и красивая, и успешная, и вообще няшечка.

У меня тоже самое было, понимаю.)

Мне очень-очень жалко первый антикавай =( самый лучший из антикаваев был.

4

Yarashite написал(а):

Мне очень-очень жалко первый антикавай =( самый лучший из антикаваев был.

потому что он первый и самый полный. Там все-все было. Но ничего, мы найдем, где обосноваться.

5

Внесу тоже свои 5 кусков.
Все началось с поиска статей про пурикуру, наткнулась на ее бложег, затянуло читала, про объект узнала потом, когда дошли руки ткнуть вкладку фото.
Потом узнала про бб кремы.
Даже собиралась заказать у нее, но видимо внутренне "я" меня уберегло от этого, лол)
В бложиге все чаще и чаще нарывалась на не состыковки и вскоре кто-то кинул мне ссылку на первый антикавай.
И тут все и раскрылось)
Читала форум почти 2 дня с остановками на универ поесть и поспать)))
Веселый она пациент   :crazyfun:

6

Вот моя story.
Я уже писала на втором антикаваии. Так то я следила за поциентом с первого форума.
Тоже рыскала в сети про Японию, только про японскую уличную моду. Я завсегдатый заморских сайтов, а тут захотелось полазить по рунету, поискать информацию, что наши россияне об этом явлении знают. И вот наткнулась на СС. На фоне остальных бложиков, которые копипастили информацию про лолит и косплееров с бородатых нулевых, информация у СС выгодно отличалась. Я зачиталась. Потом начала про косметику узнавать. Чуть-чуть завидовала. Читала  и иногда ловила  нестыковки в постах, но разум хронически молчал. Затем я сдуру заказала у нее косметику. Я тогда не gmarket, не о ebay  ничего не знала. Конечно все пришло, но с огромной задержкой. Это был первый и последний раз. А потом нашла первый антикавай.

7

А я, когда начала интересоваться азиатской косметикой, стала подыскивать посредников для заказов оной, часто начала встречать фразу "у С. есть на эту штуку отзыв". Стало интересно, кто ж это такая. Полезла в поисковик, гугл познакомил с Ксюшей. Как и у большей части народу, у меня сначала были восторги: какая няша умная, деловая, все успевает и в одном только интернете как зарабатывает — выглядит-то ничего так! Косяков в биографии я не замечала, читала как-то пост через пост, интересуясь больше косметикой и не вдаваясь в подробности её жизни. Угораздило меня также залезть на фап, цены нехило удивили, так как я уже примерно знала, за сколько то или иное средство можно приобрести. Закрыла магазинчик, подумала, что Санда мб и милая, но какая-то жадная, но читать отзывы продолжила, периодически поражаясь тому, как у неё все ванильно-конфетно — все средства подходят, кожа не вредничает. А если и появляются проблемы — то только от вредной гайдзинской косметики. х)

Потом я наткнулась в группе посредников на ссылку, подписанную "Правда о Санде Судзумии", ну или типа того. Стало интересно, зашла на покойный первый форум. Потом как-то стала интересоваться самим Сандунцом и тихонько подхихикивать над её враками и косяками х)

А вообще, думаю, моя история — наитипичнейшая х)

8

Мне вк скинула ссылку на её бложик девушка, далёкая от Японии и анимэ-движения, со словами "вот, почитай, ты же любишь Японию, так интересно!". Уж откуда она его нашла - загадка.
Почитала немного, поразилась сразу же ценам в магагзине-я давно дружу с ибеем, так что цены меня шокировали, мягко говоря.
Потом забыла, как-то хотела весной прочитать отзывы о бб-кремах, забила в гугле Сандунца и наткнулась на Ваш форум)
Первые два мониторила молча, но щас уж очень захотелось присоединиться :3

9

[Feb]ruary, здорово, что люди дружат с ибеем и могут просто сравнить цены и сделать для себя выводы :3

-

На аватарке Мир, или это у меня глюки?

10

Yarashite
я косплеер с многолетним опытом, так что пришлось подружиться, в целях экономии денег хД
да и несложно это.

11

Зашла как-то давно на ее страницу магазина в вк, но ничего там не нашла. Позже  попала на блог, как уже не помню, помню что жутко понравилось то, как она пишет, как оформлено и т.д. Нестыковок не находила видимо не до этого было, да и нравилась она мне тогда. А вот еще погодя, когда мне немного промыли мозги мои родные и друг, я начала сомневаться в ней..ну и антикавай помог. Я еще долго сомневалась бы на чьей я стороне, но после того как она забанила меня в вк и блоге из-за коментов, и в скайпе  из-за моих невинных стихов про нее, я поняла, что нафига мне такое счастье и сняла розовые очки.

Кстати, я  даже видела ее вживую.

Она пришла ко мне на работу по делу и все время, сидя на нашей мини кухне, заглядывалась то на парней, идущих по коридору, то на обстановку, короче, не тушевалась и не скромничала.
На ней была синяя теплая кофта, при том что на улице не лето, значки ,платье на 2 р.меньше, странные видавшие виды обувь и гольфы на голые ноги, ноги синие от холода и с венами(!), вот только запах ничего оказался.
Про лицо молчу, там пипец и куча всего было: и крема,и пудры,и линзы странны....
Волосы обычные, и не сильно ухоженные.
И главное все бы ничего, но  ее наигранность и  манерость, а еще полное не желание слушать собеседника,
все это произвело отрицательное впечатление. Ощущение было как будто ты в театре 1 актера-целый час пока мы сидели на кухне, она трепалась про себя и изредка спрашивала меня что-то.
Я решила что с меня хватит, засобиралась домой, ну и ее проводила до метро, случайно при этом отправив не в ту сторону))))

Отредактировано Химик (2012-11-14 19:46:07)

12

Химик
оу, это в Питере было? Щас-то она вроде дома

13

Думаю, что если ксюша зайдет в эту тему, то узнает про себя много нового :D

14

Даже не знала с какой темы начать, куда написать. Если что - гомен.
Уже сутки просиживаю на форуме и все смеюсь, да смеюсь.:)
Узнала о Санде в поисковике, когда пробивала о японских девушках и почему у них такая чистенькая кожа, без морщинок и проблем. Тогда и наткнулась на главную героиню. Наверное, как и все, была заворожена постами, рассказами и даже тем, как она говорила о том, что стоит ей только пожелать, все сбудется. Ну, думаю, везучая мадам. Да как то даже не задумалась, врет она или нет. Пропустила мимо ушей и пошла себе дальше читать посты. Посмотрела пост, где она рассказывает о косметике и говорит о том, что можно заказать у нее на сайте. Заинтересовалась, зашла на фап шоп. Честно! Мои мысли на тот момент были "ну раз такая няшка, добрая(судя по постам), то и цены не будет заламывать". Ага. Щаз! На тот момент думала найти либо посредника, либо все-таки самой оформлять заказы через ebay. Окончательным решением в пользу второго, как раз-таки стал фап шоп. Сегодня зайдя на фап шоп и посмотрев за сколько я могла бы заказать свой бб-крем, прросто ужаснулась! Цена в ТРИ раза выше.
НО! Здесь, к сожалению, есть оправдание Санде, которое и вы все сами знаете. Это бизнес. Оплата сайта "фап шоп" стоит не копейки. Плюс, если данная мадам использует посредников, для раскрутки сайта, это получается приличная сумма. Оплату труда никто не отменял! Получается зарплату Санде кто-то должен выплачивать? Вот она и завышает цены. Ну а что вы хотели, если работаете с посредником? Вы должны были знать, на что шли! И даже кто читает "косметисту" ни раз видели фразу девушек , примерно такого плана "переплата и работа с посредниками - это моя проблема, за неумением пользоваться ebay". Ну и давайте будем честны, прежде чем делать заказ, надо более тщательно подбирать посредника и смотреть на цены. Из-за своей щепетильности, в выборе надежного человека, перелазила все форумы (странно, но ваш первый антикавай на тот момент не видела нигде), все группы вконтакте, где читала, как она завышает цены и обманывает клиентов. Случаи были редкими, но это уже дало повод задуматься и отказаться. На данный момент знаю только одного честного посредника, который берет в карман минимальную переплату, и цены завышены обычно максимально на 5-10%. Рекламу не буду делать, адресатов не оставляю.
Это касалось фап шопа. А теперь самой Санды.
Честно говоря, открыли глаза на ее сущность. О_о этих фото не видела нигде и меня всю ночь нельзя было остановить от смеха. Неужели эта та няша, которая пишет посты? Я всегда удивлялась ее стройности, но тут мне открылся ее животик с пирсингом и я все для себя поняла. Фотошоп добрался не только до лица. Стало грустно, ведь когда-то она казалась мне стимулом к активному занятию спортом.
Линзы, наколки из волос...Девушки мои дорогие, милые! Она сама писала, что это все не ее, что ж тогда говорить? Этого она не скрывала.
А вот грууудь...атата...Зоркие глаза внимательных девушек всегда удивляли :D я бы так и не заметила, если бы не сказали, в чем подвох. Остается вопрос, на кой черт это делать, если на всех остальных фото у тебя одна грудь, а тут на одном фото хоп! И "ой, капустки переела!" Лол однако.
НО! Непонятно еще кое-что. На форуме сказано, что данная мадам бывала в Японии раза два. Окей, давайте рассмотрим это. Новые фотографии появляются с большой частотой. Все фото идут в разной одежде, значит это не могут быть с одного дня. Разные времена года. На некоторых отчетливо видно весну, на некоторых лето. Фото МЧ, где на заднем плане японцы и характерная для них архитектура. Это все к чему. Закрадываются большие сомнения, что она была там всего-лишь два раза. По многочисленным фотографиям это нельзя утверждать. Также нельзя верить, что живет она там. Да и пофиг, наверное. Мне больше интересно, на какие денюжки она туда попадает! Это сколько нужно денег, чтобы попасть в Японию. Блин. Может она вообще не в Японии была, а, например, в Китае? Корее? Учитывая, что живу во втором, по заселенности городе России, не могу похвастаться, что могу вот так легко, без потерь, взять и полететь в Японию. А тут провинция ( не хочу обидеть ее город ни в коем образе. Он ни в чем не виноват).
Старые фотографии, где она в компании непонятных людей, какого года? Ведь об этом тоже ничего не известно.

Ни в коем случае не подумайте, что я против вас и за Санду. Просто пытаюсь быть объективной. Очень порадовал ваш форум! Представляю, что было на первом антикавае :3

15

Немного поотвечаю (хотя меня никто не спрашивал xD)...

Оплата сайта "фап шоп" стоит не копейки.

Это не так дорого, как Вы думаете. Особенно, если учесть что сайт живет на сервере её бывшего мч.
Её единственным помощником в раскрутку был опять же бывший, после их расставания раскрутка сайта потихоньку загнулась. Единственной эффективной рекламной площадкой служит её блог.

На форуме сказано, что данная мадам бывала в Японии раза два.

Нет, где-то четыре раза. Пару раз подсобил бывший, уступив место сопровождающего, и пару раз самостоятельно по туристической визе.

Это сколько нужно денег, чтобы попасть в Японию. Блин. Может она вообще не в Японии была, а, например, в Китае? Корее? Учитывая, что живу во втором, по заселенности городе России, не могу похвастаться, что могу вот так легко, без потерь, взять и полететь в Японию. А тут провинция ( не хочу обидеть ее город ни в коем образе. Он ни в чем не виноват).

Эта провинция находится рядом с Владивостоком. А там и Китай, и Япония, и Корея совсем рядом. В Китай, например, очень дешевы оттуда шоп-туры на автобусе. Билеты на самолет до Японии обходятся очень дешево, т.к. лететь всего ничего. Что существенно снижает расходы на путешествие по сравнению с Москвой или "вторым по населенности городом". То, что она живет в этой провинции очень играет на руку в этом плане.

16

1. Пусть он хоть на маму будет оформлен, ведь мы не знаем, кто именно оплачивает сайт. Не знаем, была ли раскрутка со стороны, когда только открыли сайт. Зайдя на ее фап шоп, можно наблюдать, что она зарегистрировала еще ДВА места на .рф.  Они блокированы, видимо уже не оплачиваются и их прикрыли. Но открытие и оплата тоже не копейки.
2. О! Вот тут более менее понятно.
3. Окей! Пусть будет Ваша правда. Ради любопытства открываю самый обычный сайт путешествий. Из Владика в Японию, 8 дней, 50к. Не знаю, как для Вас, но если бы для меня сумма приличная. Учитывая, что за такие деньги, можно раза два съездить в путешествие., как минимум.

17

Домены в среднем стоят 300-500 р в год. так ли это много - вопрос относительный.
Вы не там смотрите... Ей не нужна путевка - в отеле она волонтерствует, а это частично(а может и полная) оплата проживания.
А авиабилеты...
Открываем какой-нибудь поисковик. Забила туда 1.12.12 (владивосток-токио), возвращение - 12.12.12 стоимость 12-16 тысяч туда-обратно.
Эта сумма уже реальнее, нет?:)

18

*поисковик авиабилетов

19

Хм. Не знаю. Либо у нас цены завышают, либо Вы ошибаетесь. Такой цены не видела уже много лет, а про .рф тем более.

Ах..волонтером? Ну тогда это меняет суть дела! Я то думала просто путевка о_О а откуда сведения, что волонтером едет?

20

ololo написал(а):

Ах..волонтером? Ну тогда это меняет суть дела! Я то думала просто путевка о_О а откуда сведения, что волонтером едет?

она так пишет и фотки выкладывала неоднократно с работы

21

ну, я не знаю, где Вы домены покупаете, но регистраторов и реселлеров в Интернете можно найти на любой кошелек:)
а вообще, Ксения писала, что там именно работает, но пытливых анонимусов не проведешь и раскопали, что ее "работа" это всего лишь волонтерство.

22

Много фоток у неё из Китая, размытые кандзи и азиатские лица на первый взгляд никто не отличит, то же касается и архитектуры переулков. А уж из приморья в Китай съездить труда не составляет и не особо затратно.

23

ololo написал(а):

Окей! Пусть будет Ваша правда. Ради любопытства открываю самый обычный сайт путешествий. Из Владика в Японию, 8 дней, 50к. Не знаю, как для Вас, но если бы для меня сумма приличная. Учитывая, что за такие деньги, можно раза два съездить в путешествие., как минимум.

это смотря как попадешь в сезон, можно и за 10к слетать, а можно и за 50, да и дороже можно, наверняка

24

ololo написал(а):

Все фото идут в разной одежде, значит это не могут быть с одного дня.

Если учесть то фапшоп это средство получения денег, то ради такого можно и постараться, переодеваться по 50 раз день и фотографироваться. :suspicious:  А ещё помню, на первом антикавайи были пруфпики, что много фоток из т.н. японских сделаны и вовсе в рашке. Например с деревьями побелеными извёсткой.

Отредактировано Nyancap (2012-11-16 08:51:04)

25

Ахаха, простите, что вмешиваюсь) я живу на дальнем востоке) не в находке правда, но и не далеко, на Сахалине.

Билеты на самолет до саппоро и обратно стоят в среднем 20-25 тыс, со скидками можно и подешевле урвать. Летом ходит паром до вакканая за 14 тыс туда обратно спокойно) плюс ман (10000 йен) в среднем на автобус до саппоро туда-обратно.
Что касается материковой части, то на выходные в Китай (какой-то там самый близкий город) на автобусе без визы за 500 рублей из Владивостока ездили знакомые студенты) для сандуна "чисто пофотатца" самое оно) на счет Кореи ничего не знаю, врать не буду) а еще бывают дешевые туры в Тайланд, ну прям очень дешевые) типа 15 тыс на неделю с перелетом и проживанием. Ну вот как-то так, еще раз простите что вмешалась х) (возможно моя информация будет не совсем правильной ибо цены свои, сахалинские, но, я думаю, на дальнем востоке они не сильно разнятся)

26

Моя ситуация стандартна. Год назад набрела на Санду в интернете, ее сайт с косметикой меня ничуть не заинтересовал, так как я давно уже практикую покупки на Gmarket. А вот ее блог зацепил. Поначалу наивно верила в эту праздничную мишуру о Японии, невероятных способностях индиго и безупречность во всем. Спустя какое-то время стала замечать нестыковки в высказываниях на ее формспринге. После получения сообщения в вк о форуме хейтеров полезла читать, после прочтения у меня окончательно открылись глаза, стало стыдно, что я так повелась на все эти декорации к жизни С. (а я не так молода).
Читаю данные тематические Сандофорумы с самого создания, но не отписывалась - 1й форум у меня вызывал своего рода отторжение из-за озлобленности на С., перемывании ее костей и прочих далеко не самых приятных вещей, но читать я его читала, как детектив :)
Видела я С. лишь однажды, когда посещала Фестиваль Корейской культуры этим летом. Ничем она меня не впечатлила, лишь искусственностью своего лица.

27

Познакомилась в училище ( она заходила к моей подруге туда ) На новый год она попросилась ко мне с подругой, ну я подумала вместе веселее, познакомилась с Тори, хорошая девочка. провели отличный Новый год. Затем я наткнулась на форум(который уже закрыт)...Там узнала много нового о Санде! Отписалась там, ну и естественно, Санда это узнала что это я. И начала на меня бузить, причем не таким уж и прекрасным способом! Она все слова передавала через Лену (Tory). В итоге как так Тори оказалась её подругой то я оказалась в чёрном списке что у Санды, что у Тори. Я бы сказала даже что Тори намного красивее и лучше чем эта Санда, уж простите меня... Мне интересно читать блоги Лены (она по крайней мере берёт их из головы своей).
P.S. Форумчане :3 Завязывайте уже гадить на Санду, есть куча разных сайтов уже на счёт её разоблачения! Кому надо будет, поймут что это за человек!:3 В жизни всё бумерангом вернется и у неё и у вас, и у меня, такова жизнь!)

28

Я с ней лично не знакома )
Заказывала на fap'е bb, смывку и затирку TonyMoly. Про накрутки была в курсе, но т.к. были сложности с привязкой карточки к пейпалу, решила заказать через неё.
Продукты  дошли, но было ясно, что Санда - "посредник для посредников", т.е. сама заказывает через посредников (на ebay, кстати, есть и прямые дилеры). В одной посылке была визитка cosmetic-love (палево  ^^ ), и, подружившись с пейпалом, след. заказ я сделала уже на этом сайте. Кстати, продукты "от Санды" шли долго (около 3 мес), хотя потом оказалось, что посылки из Ю. Кореи в Беларусь доходят в среднем за 15-25 дней. Писала ей по поводу задержек с доставкой, но за неё отвечала, видимо, какая-то другая девочка, т.к. всё было оч корректно и вежливо.

Бложег её читала, иногда ржала, думая, что ей лет 16 (мысленно даже зауважала, типа, такая соплячка, а уже наладила какой-никакой бизнес на восторженных фанатках). Потом развидела фотки "полуяпонки" - мама дорогая! Нормальная такая русская девушка лет 25-ти! Накакая она не якутка/уралоид/лапоноид (максимум - пара татарских предков, наградивших едва заметными скулами). С довольно красивыми глазами, испорченными мэйком "под иппонку" - тёмная подводка под нижним веком и вокруг внутреннего уголка глаза зрительно сужает глаз, не видела, чтоб азиатки так красились, эту зону обычно наоборот подводят светлым лайнером (сама так делаю, ибо глазёнки узкие). И на кой ей сдались линзы, с такими-то глазами?! Волосы тоже надо было оставлять свои: пережжённый блонд + трессы - это неприятно если не на вид, то на ощупь. Платьишки не на её рост и возраст тоже не обрадовали.

Но, думаю, у неё не всё потеряно. Выпуталась бы из этой истории с фапшопом и "японской бабушкой, корейской мамой и немецким отчимом", нашла себе нормального взрослого мужика, он бы её удовлетворил как следует, оплатил бы стоматолога, стилиста и какие-нибудь дополнительные курсы дизайна, занималась бы она, скажем, дизайном интерьера, всерьёз взялась бы за японский, оформляла квартиры в японском стиле, давала советы по фэн-шую и радовалась жизни. Она неплохо выглядит на свои 28 (кто бы что ни говорил, а многие женщины, тем более в провинции, в этом возрасте имеют вид гораздо более потрёпанный и усталый), у неё есть своеобразная харизма, воображение заводится с пол-оборота, по словам бывшего, неплоха в постели - короче, есть все шансы начать жизнь заново ;)

Отредактировано infi911 (2012-12-10 19:42:52)

29

привет.
два года назад познакомилась с её блевожиком, копая информацию на тему Японии. блог заинтересовал, мол, взгляд изнутри, наши заграницей, пишет интересная девушка, многое преодолевшая, многого добившаяся, довольно мудрая, как думалось на тот момент. бложик создавал сказочную атмосферу, и я невольно задумывалась, а всё ли так радужно? когда я рассказывала о ней своей маме, она не верила в те лучи добра и радугу, что всасывалась мне в мозги.
и когда её бложик рухнул, я заметила второй антикавай. а дальше... полное разочарование и... ну, вы сами всё понимаете)

30

Примерно год назад увлеклась азиатской косметикой. Как раз появилась возможность заказывать с ebay, так что стала прочесывать сеть на предмет всяких интересностей. Знакомая одна постоянно говорила, что про косметику азиатскую читает у Санды, но я как-то мимо все это пропускала, ну мало ли блогов всяких. А потом в группе наткнулась на ссылку, тип "подробное описание читайте там {ссылка на всем нам известный блог}, тыкнула туда, а там знакомое имя. Ну, думаю, это знак, надо таки почитать, раз все советуют. Посты читала сугубо про косметику сначала. Потом и про биографию что-то попалось. Но подвоха не замечала, глубоко не копала просто. Ну, полукровка и что, таких много. Ах, да, все это время я не видела ни одной фотки С., меня как человек она не интересовала, воспринимала ее просто как источник информации, как википедию косметическую. Дальше начинается самое интересное. Захожу в один прекрасный день на бложик, а там как раз обновление, да не простое, а в форме видео. Тот самый эпик фейл про  Too cool for school. Открываю его и что я вижу: ни намека на азиатские корни (у меня некторые друзья-татары и то больше на азиатов похожи), массивные щеки, маленькие поросячью глазки, наигранные жесты и абсолютно мерзкий в своей ненатуральности голос.  Театр одного актера. Даже досматривать не стала. Закрыла бложик и больше его не открывала. Так, не успев начаться, закончилось мое знакомство с Сандой. А чуть позже началось знакомство с Ксюшей и антикаваями. Просто слишком часто стали мелькать в новостях ссылки с такой интригующей надписью "Разблачение Санды Судзумии", я решила, что это знак х)

31

Затянуло меня в эту сандину дыру,как полгода назад.Тоже по-стандарту наткнулась на сылку ее блога.Стала читать,читать,читать.Мне все мало и мало.Дни и ночи тратила,даже на уроки забивала.Когда подружка в твиттере увидела сандунца,то спросила:Что это за тетка?А я давай защищать мол,вот она такая няша,у нас одинаковые увлечения.Но когда я наткнулась на разоблачение,то мои представления о человеке рухнули.Начала себя накручивать вопросами:Как такое может быть?Правда ли это?
Если когда ть я читала ее блог,то с того момента начала копаться все глубже и глубже все больше разочаровываясь.
А я ее ведь уважала,думала молодец чего добилась,даже хотела заказать у нее в фапшопе что-нибудь,но благо денег не было.
Сейчас, будучи зная,ее я периодически посещаю ее блог и контакт,в надежде что она как-то изменилась...

32

Да у меня тоже знакомая ситуация.
Наткнулась я один раз на ссылку на её блог в ноябре 2011 года, увидела, как девушка интересно и живо пишет, очаровалась и не отрывалась где-то месяца три или полгода.
Я жила как будто с затуманенным разумом и думала, что Санда научила меня верить в чудеса и думала, что всё само придёт ко мне, если я буду сидеть на месте и просто верить.
Само собой, мне были очень интересны не только её взгляды на некоторые вещи, но и кто она, где она. Искала информацию о ней и только больше запуталась, некоторые детали были, так скажем, странными. Бложик начал скатываться в говно, фото становились всё слащавей и ненатуральней, а сладкие истории о принцах, принцессах, магии и чудесах - приторнее, но я всё равно продолжала его посещать, ну а потом наткнулась на второй форум. первый, увы, не запечатлела.
И он открыл мне глаза на очевидное, скрытым пеленой лжи и псевдокаваем.
Так что спасибо огромное за то, что вытащили меня из этой трясины.

Хотя, надо сказать спасибо Сосанде, она меня заинтересовала в плане косметики и я научилась в ней разбираться, стала выглядеть куда лучше. Но это всё равно не оправдывает мою потерянную веру в неё.

Ай лав ю, антикавай.

Отредактировано Hellguh (2013-01-06 02:48:52)

33

ну у меня история наверное ни чем не оригинальна. Сначала я наткнулась на фото данной мадам и каким-то объяснением, что она полукровка живет в Японии, хорошо говорит на японском и т.д по сценарию. Отметила про себя, что на полукровку с японскими корнями она никак не тянет. Сама метиска, поэтому как выглядят метисы примерно представляю. Потом стала натыкать на ссылки в духе "обзор от Санды" "сама Санда попробовала", мне стало интересно, что ж это за зверь такой Санда. Нашла, почитала бложик, подумала: "Черт, везет же некоторым и японский знает и китайский знает и в Японии была и индиго" Наткнулась на фап-шоп, посмотрела цены, сравнила с ебэем и тут-то во мне проснулась жаба, поэтому на фап-шоп я забила. Периодически заходила почитать что нового пишет Санда и стала замечать какие-то не состыковки в рассказах, пару писала вопросы на японском или китайском на формспринге, а в ответ была тишина.  Забила на бложек и в один прекрасный момент нашла первый антикавай. Ну тут и началось самое интересное!

34

Hellguh написал(а):

Хотя, надо сказать спасибо Сосанде, она меня заинтересовала в плане косметики и я научилась в ней разбираться, стала выглядеть куда лучше

Вот аналогично. Меня Санда "пнула" выглядеть лучше. За это ей спасибо.
И я начала за собой следить.

35

А я просто искала рецепт вафель)и попался он мне в бложеге Обоссанды.Вафли и правда шикарные,но нуттела с бананами имхо блевотина)Про косметику ничего нового и интересного не узнала,про Японию тем более,т.к. на момент знакомства с творчеством обоссанды Обладала довольно большими познаниями по обеим темам.А про индигу и тд вообще ржать хотелось)Ну мы с мужем и ржали)

36

Я наткнулась на блог санды случайно, и меня он тогда не то чтобы впечатлил, но и равнодушной не оставил,честно говоря, совершенно не понравился.
Зато мне понравился магазин( как хорошо, что я ничего так и не заказала!)
А потом какая-то знакомая кинула ссылку на блог Arisu Kim, который мне понравился гораздо больше:) Там я как-то прочитала про ваш форум, потом нашла его в инете, стало интересно. Тем более, что когда я читала блог санды, чувствовалась некоторая, хм,скажем эгоцентричность автора и тенденция выдавать желаемое за действительное( так и представляю данную особу в гигантских розовых очках на пол-лица)

37

Фух, я вас нашла) Спасибо - насикам.
Испугалась, что загнулся антикавай)

Искала про Японию блоги и наткнулась на эту красотку.

38

Ну, уж скажу и я.. Ничего нового. Япония, корейская косметика и, конечно, ссылки на блог Санды в поисковике. Сначала было интересно, потом начала замечать несоответствия и стала капать больше, чтобы понять что же это за девица такая. Если честно, о полукровке даже не поняла сначала. Только потом прочла, что она типа наполовину японка. Это был полный аут, ибо ничего даже околостоящего во внешности не заметила. В конечном итоге Санда своим пи....ом начала раздражать. Так я присоединилась к антикаваю.

39

даже не помню, по какому поводу меня нагуглило на ее бложик, слог мне показался несколько подростковым, но зато впечатлила героиня - индиго, танцы-шманцы, бизнес сделала, так себя умело/таинственно позиционирует девушка - надо уметь! я думала, ей лет 20)) поразилась, вот это энерджайзер! статьи интересные, хоть и поверхностные, ну и я, конечно, влюбилась в азиатскую косметику)) не нравится стали ее комментарии и ответы - грубая, эгоцентричная, + когда стала искать о ней больше инфо - ну прямо уж слишком все драматично, нереально... на цены на фапе не обратила внимания - я с Украины) не ориентируюсь в рублях,  а потом как-то плавно нашла ....ээээ....ну буду называть др. блоггера, постарше, интереснее и обстоятельнее) и осталась у нее читать). По кавайным комментам тем не менее заказала у нас на Украине пару продуктов - осталась довольна, но таких восторгов, как она описывала,  и в помине не было. Так что вот как раз это и засмущало. Вот недавно додумалась на фапе поменять валюту - и офигела от накруток! Ну и правда, что посты становятся все более спустярукавишными, неличными, откровенно тупенькими. Сижу сегодня читаю этот форум - глаза на лоб лезут))

40

Однажды, летом мне кинула ссылку на блог о Японии моя знакомая. Я все откладывала прочтение, но потом, ближе к началу учебного года все-таки решилась почитать (даже не знаю зря или не зря). Я была просто окрылена этой всей загадочностью, красивой жизнью, хорошими друзьями, всякими няшками. Читала и читала, столько всего захотела и жить в Японии, несомненно (Япония уже давно в моем сердце). Вот как-никак мне 16 лет, возраст такой еще - нехороший, так скажу =____=
Я просто начала вживаться в ее вранье, кто-то мне пытался доказывать,что она не врет, но ё-мое - сколько доказательств, мало что ли?! И вот я до сих пор этот блог читаю и отзывы людей смотрю. Мне дико интересно узнать финал истории. Потому что я столько про нее прочитала и про Польшу ,и про Чехию, и Японию, а с родителями так вообще страшно :с
В душе остался горький осадок, а ведь на ее примере я хотела и себя менять и с окружающими подобрее быть чтоли) Некоторые говорят, что она некрасивая: да, может быть она не красавица , но для 28 (как я поняла о.о) она выглядит оооочень даже неплохо =^.^= Так же я замечаю, что многие люди стали заводить похожие блоги,но они мне так уже не интересны). В общем после всего это осталось:

1) недоверие к популярным людям;
2) ну, и все-таки поработать в Китае-Японии.
Я дико разачарована :(

41

привет) честно говоря, о Санде я ничего не знала и не знаю. просто хотела найти азиатскую косметику, а наткнулась на этот форум. девченки, а Вам не приходило в голову, что Вы создаете своеобразный пиар Санде? многие пойдут смотреть ее блог и после Ваших разоблачений, кто-то ее пожалеет, типа, почему против одной девушки ополчилось столько людей. мне-то все равно, а Вам не жалко тратить свое время на нее, если Вы ее так ненавидите? антифанаты, как и фанаты в общем, зависимы от своего объекта. Санда, судя по комментариям, придумала себе мир кавая, красоты, а в своем воображаемом мире она может быть кем угодно. просто Вам больно, что Вы поверили в ее мир, но верить или нет - это Ваш выбор. разве это то, за что надо ненавидеть?

42

Её тут никто не ненавидит. Все здесь смеются над убогой девкой, возраст которой катится к тридцатнику, а личные достижения остаются на уровне 11 лет.

43

Сандунец нас нечитает?))))))

44

Luna написал(а):

Сандунец нас нечитает?))))))

я думаю, что еще как читает

45

Yarashite
Это с багини фразочка) типа когда пациенты не сознаются что ее читают)

46

а я с ней лично познакомилась лет 6  назад.общалась пару раз и больше не стала.она у меня в друзьях в вк.читаю ее блог,чисто поржать.
  иногда читаю  и понять не могу,как можно из людей таких дураков делать?

47

Я как-то читала косметисту и там был отзыв об азиатской косметике. Полезла гуглить - вылез блог санды. Сначала прочитала все отзывы о косметике, заинтересовалась, полезла в фапшоп, но покупать ничего не собиралась. купила в другом магазе тоже за бешенные деньги. Потом стала читать другие посты, про японию и пр,было интересно, нравилось как она пишет. но мысли что она там живет не возникало. я вообще как-то не задумывалась состыковать все что она пишет в ее единую биографию. потом каким-то образом наткнулась на антикавай.  теперь она меня бесит ><
еще я писала ей на формс просьбу достать мне одну японскую японскую фирму, она ответила тчо впервые о ней слышит, хотя она там у всех на слуху!
за это время я успела освоить ибей, джимаркет и пр

48

О, помню, что искала информацию о ббкремах и попала на ее бложик. Я как раз ее клиент, хоть и не совсем маленькая школьница, но зато с комплексами, с одноклассниками, которую называют страшилищей, а тут как в сказке все. И Япония, и история жизни из "Не родись красивой", в общем, все замечательно.
Я считаю, что она сама виновата, и сама отпугивает от себя нежных хомячков, будь она поласковее, то гребла бы деньги. Например, читает ее маленькая девочка, которая о косметики не слыхивала и думает что-то закать. И тут "для моей белой кожи, для моих идеальных волос, растущих по 10 см в месяц, для моей тонкой талии". И становится бедному хомячку грустно, ведь как бы он не старался, и какую косметику не покупал, не стать ему столь прекрасной как Санда.
Именно этот момент меня в свое время отпугнул от богини(

49

Девочки, я вот тут читаю все это...и не могу понять откуда у Вас столько желчи, злости и ненависти. Да она обманула!  Да многие в ней разочарованы. Но это не повод так ее оскорблять (обоссанда, Сосанда, про отбеленную жопу я где-то прочитала). Простите, она что кого-то убила? Может я просто не в курсе?
Я сама когда-то  заинтересовалась азиатской косметикой, наверно только благодаря ее блогу, что-то себе приобрела ( причем большинство из Вас это тоже не скрывает).
Ну накручивает она цены в своем магазине, так многие магазины Питера и Москвы тоже в 2 раза завышают цены на азиатскую косметику. Чего Вы их не парафините?
Да спиз..ла она чьи-то обзоры о косметике, но почему-то ее блог в поисковике выскакивает самый первый, а не какой-то умницы, которая этот обзор писала.
И в конце концов, как Вы тут все пишете - " в свои 30 она ничего не добилась". Ну ничего себе не добилась!!!! Миллионы людей следят за ее жизнью. И вы говорите ничего не добилась.
И прежде чем так оскорблять человека посмотрите на себя, чего добились прежде всего ВЫ!!!
Я считаю, что Вы все просто ей завидуете(особенно много я смотрю здесь людей с Находки)!
Я не хотела никого обидеть и я тоже не поддерживаю вранье, но задумайтесь, чем Вы лучше этой Санды если позволяете себе писать всякое дерьмо причем не только на нее, но и на всех людей, котрые ее окружают?  Ничем!!!
P.S. Причем я больше всего уверена, что большинство участвующих здесь девушки с далеко не идеальной кожей, волосами, фигурой и с усиками над верхней губой.
Попрошу модераторов все-таки оставить мое сообщение. Разоблачение должно быть разоблачением (фотошоп, накрутки цен и несостыковка в фактах), а не переходить в БАНАЛЬНОЕ ОБСЕРАНИЕ человека

50

Да при чём здесь идеальны-не  идеальны. Сандун сама сделала из себя интерет-клоуна. Знаете, как в цирке люди смеются над клоунами не потому, что они такие завистники и завидуют клоунскому вниманию.
Хотя Санда уже не так отжигает, как прежде :(

51

Любой даже самый идеальный человек, став публичной личностью, должен быть готов к изрядной порции говна в свой адрес. А Санде до идеала как большинству из нас пешком до Луны.

Да спиз..ла она чьи-то обзоры о косметике, но почему-то ее блог в поисковике выскакивает самый первый, а не какой-то умницы, которая этот обзор писала.

Погуглите что такое seo (оптимизация сайтов под поисковики).

Миллионы людей следят за ее жизнью

Если она завтра сдохнет, её пожалеют от силы два десятка хомяков. Всем остальным будет тупо наср..ть. Это же не Саша Грей, в самом деле )))

Если быдло-няша выучит наконец русский, перестанет высказываться в стиле "Россия это ж..па" и пропагандировать бл..дство среди подростков (типа "гоу-гоу и песенки "I wanna fuck you hard" - это круто"), антикавай закроется. Честно-честно ))

52

Поражаюсь на людей. Послушайте, Гость83, раз вы мало знакомы с сандой, и не прочувствовали ее хамство и вранье на собственной шкуре, то вам не понять...
То, о чем вы говорите, а именно накручивание цен(кстати, НИ ОДИН магазин в сети не накручивает так, т.к. я, прежде чем заказать, сравнивала), обман, кража.... Извините меня, какой умственно здоровый человек будет убивать свою родню и придумывать себе какую-то непонятную жизнь? Нет, это не сказка, вранье! Люди ей верили, и страдали многие, ЗАЗОМБИРОВАННЫЕ хомяки даже причиняли вред своему здоровью, т.к. дорогуша Сосанда несла околесицу.
Да если даже она хотела популярности в сети, она ее добилась. Но почему же не быть со своими читателями милой и вежливой? почти на любой вопрос она нагло хамит, язвит или уходит от ответа, т.к. большинство того, что она о себе рассказывала - ложь. Конечно, что ей еще остается??
Она долгое время поливала говном Рашку, которая, между прочим, наша родина, какая никакая.... и самой Ксюши тоже, кстати. То ей не так, это не так! Так катилась бы отсюда, раз ей тут так не нравится! И то, даже если бы она в россии не жила, это не дает ей право кидаться в нее грязью неоправданно. Города, улицы хреновые, люди - мудаки, транспорт - отстой и т.д. И все это с подтекстом "О, глупые моя хомяки, как вы тут вообще живете?! Хотя конечно, куда вам! А у меня даже кал пахнет розами..!"
Ой, да говорить можно сколько угодно, да вы сами пролистайте ее ленту и поймете, что там из нее одна желчь прет. Она либо про своих псевдо-поклонников заливает, либо плюется на все, что видит.

Про миллионы следящих за ней вы очень сильно преувеличили... я вас уверяю)

А кто такие местные форумчане, как они выглядят и чего добились - это их личное дело. Они свою личную жизнь на публику не выставляли, ожидая славы. Но если уж зашла речь, то сообщу, что большинство сидящих тут - люди взрослые и уже в той или иной мере состоявшиеся, а не закомплексованные тинейджеры, зависающие перед компьютером целыми сутками, как вы, вероятно, ожидали. А про внешность... ну, помню в самом начале жизни форума, еще на первом антикавае люди выставляли свои фотографии, и все были довольно таки красивые) так что, опять же, не какие-то прыщавые задроты....)

ну, в общем-то я все сказала. Я вообще на форум захожу от силы раз в неделю, и очень редко что-то пишу... Но с Сандуленцией знакома давно, так что всю историю знаю почти с самого начала...

53

Ололош написал(а):

Поражаюсь на людей. Послушайте, Гость83, раз вы мало знакомы с сандой, и не прочувствовали ее хамство и вранье на собственной шкуре, то вам не понять...
То, о чем вы говорите, а именно накручивание цен(кстати, НИ ОДИН магазин в сети не накручивает так, т.к. я, прежде чем заказать, сравнивала), обман, кража.... Извините меня, какой умственно здоровый человек будет убивать свою родню и придумывать себе какую-то непонятную жизнь? Нет, это не сказка, вранье! Люди ей верили, и страдали многие, ЗАЗОМБИРОВАННЫЕ хомяки даже причиняли вред своему здоровью, т.к. дорогуша Сосанда несла околесицу.
Да если даже она хотела популярности в сети, она ее добилась. Но почему же не быть со своими читателями милой и вежливой? почти на любой вопрос она нагло хамит, язвит или уходит от ответа, т.к. большинство того, что она о себе рассказывала - ложь. Конечно, что ей еще остается??
Она долгое время поливала говном Рашку, которая, между прочим, наша родина, какая никакая.... и самой Ксюши тоже, кстати. То ей не так, это не так! Так катилась бы отсюда, раз ей тут так не нравится! И то, даже если бы она в россии не жила, это не дает ей право кидаться в нее грязью неоправданно. Города, улицы хреновые, люди - мудаки, транспорт - отстой и т.д. И все это с подтекстом "О, глупые моя хомяки, как вы тут вообще живете?! Хотя конечно, куда вам! А у меня даже кал пахнет розами..!"
Ой, да говорить можно сколько угодно, да вы сами пролистайте ее ленту и поймете, что там из нее одна желчь прет. Она либо про своих псевдо-поклонников заливает, либо плюется на все, что видит.

Про миллионы следящих за ней вы очень сильно преувеличили... я вас уверяю)

А кто такие местные форумчане, как они выглядят и чего добились - это их личное дело. Они свою личную жизнь на публику не выставляли, ожидая славы. Но если уж зашла речь, то сообщу, что большинство сидящих тут - люди взрослые и уже в той или иной мере состоявшиеся, а не закомплексованные тинейджеры, зависающие перед компьютером целыми сутками, как вы, вероятно, ожидали. А про внешность... ну, помню в самом начале жизни форума, еще на первом антикавае люди выставляли свои фотографии, и все были довольно таки красивые) так что, опять же, не какие-то прыщавые задроты....)

ну, в общем-то я все сказала. Я вообще на форум захожу от силы раз в неделю, и очень редко что-то пишу... Но с Сандуленцией знакома давно, так что всю историю знаю почти с самого начала...

Согласна, я считаю, что этот сайт отдушина) для меня,  например, это пример того, как я не должна выглядеть в 29 лет..
Тут адекватные и умные люди
Если уж на чистоту, то скажу про себя, что я много чего добилась и скоро получу свой второй диплом
И не папа мой его оплатил
И я люблю свою семью, не рассказываю, что папа или мама умерли, не выдумываю себе родных
Не наебываю людей, в конце концов
Я не похожу на молодящуюся бабку, не скрываю возраст и горжусь им

И какие миллионы? http://uploads.ru/i/B/w/u/BwuXG.png есть такие люди, над которыми можно от души посмеятся и не хера они не звезды, скорее шуты гороховые интернетные, ИМХО
Звезды интернета они другие :)
А раз вы так хотите ее позащищать, то этот форум не для вас

54

Ребята, со мной произошла такая странная ситуация, и я правда не знаю куда ее еще можно написать. 4 июля с отцом поехала в Новороссийск на тех осмотр авто. Ну сдали машину и решили посидеть в автосалоне-подождать. Ну присели возле телика и ждем, возле меня сидела одна женщина и через какое-то время обратилась ко мне с очень необычным вопросом, она спросила где я купила красную ниточку (хоншен) которая у меня на руке, объяснила свое любопытство тем ,что ее дочка очень давно ищет нечто подобное и очень хочет, я не жадная и конечно же сняла с руки ее и отдала женщине, она мне даже деньги за нее хотела отдать, но повторюсь мне не жалко и я не жадная, поблагодарив она ушла. Самих же хоншенов у меня дома пара штучек лежит- подарок от подруги которая учится в Китае .

55

Классе в 9-ом я очень интересовалась гяру модой, японской музыкой и, вообще, Японией в целом. И тут как раз появляется "бложик Санды", где девушка так красиво и интересно описывает жизнь, культуру и моду в Японии. Читала я просто взахлёб и даже верила, что она живёт в этой прекрасной стране (и так считала ещё год XD). Конечно же очень радовалась открытию фапшопа и даже прикупила там себе пару косметических средств, слава Богу, качество хорошее, не подделки, но только теперь я поняла с какой наценкой я всё это купила... Но не будем уходить из волшебного, но лживого мира Санды в котором я тогда жила  :D  Я читала бложик, тайно завидовала Санде (думала же, что в Японии живёт), но в один прекрасный момент новые посты Санды стали один хуже другого... Она писала только о том, как сложно быть такой красивой девушкой в Японии и "как достали всякие куны приставать" (хотя откуда ей знать?)  http://uploads.ru/i/T/q/U/TqUOy.png Пост о том, что она индиго вообще можно использовать как основание для лечения её больной головушки.
И вот я засомневалась во всей этой мишуре и решила узнать правду старым проверенным способом - погуглила  ^^ Почитала, ужаснулась и с этого момента мне даже стало жалко эту 30-тилетнюю женщину в детских платьицах. Тогда же перестала читать её блог.
В заключение, сейчас даже смешно вспоминать, что я всему этому верила и читала этот бред, но, тогда мне было всё равно, лишь бы о Японии. Надеюсь просто, что люди прочитают это, узнают себя и хотя бы перестанут тратить большие деньги на дешёвые товары в магазинчике Сандуна   http://uploads.ru/i/t/4/T/t4TfH.png

56

у меня наверное не совсем типичная история знакомства с Сандой,в основном люди-то Японией и японской косметикой интересуются.А я себе сидела вконтактике,просматривала страничку какого-то парня(чисто случайно к нему зашла)и на его стене увидела комментарий с матом,от девушки с именем Sanda Sudzumia и очень любопытной фотографией на аватарке)))Мне стало интересно,что это за хамка и я зашла на её страничку.И понеслась...

57

а содержания комментария не помните?

58

Здесь будет бесполезный комментарий  http://uploads.ru/i/K/t/h/KthsO.png

Думала, что наткнулась на неё в группе про Японию. Есть там темка - 100 интересных фактов о японцах. Я обычно считаю, что большинство из такого рода перечислений жутко преувеличено. О чём и сообщила мягко. А мне не очень вежливо ответили, тоном знатока. Но я щас проверила, это была не Санда, а lush-valusha. (Профиль назван "Алиса Ким" и удалён).
Примерно в то же время я по учёбе верстала разворот газеты с путешествием Санды в Японию. Видимо, каким-то образом с того блога по ссылкам перешла на бложик http://uploads.ru/i/y/U/V/yUVNi.png Ну, а в марте 2012-го наткнулась на Леруна и Багиню.орг, где нашла тему про нашу няшу. И вот я тута)

59

вот к слову, кто знает, что случилось с багиней орг?

60

момо-тян написал(а):

вот к слову, кто знает, что случилось с багиней орг?

Ддосят сайт же. В твитторе насикомовском написали, что это дело рук Илоны Лунден, гламурной кисо, приторговывающей своей "волшебной" косметикой.

61

комментарий,увы,не помню))но это был не наезд,а просто быдловская манера общения при няшной аватарке.вот мне и стало любопытно)))кстати,парень,кажись из Питера был.(но точно не Олег).

62

У меня классический вариант. На форуме о покупках узнала о ВВ-ках. Пошла искать, что за зверь такой. Вывалилась на Fapshop. Прифигела от цен. Да и жаба моя, большая, зеленая, в пупырках, категорично сказала: Только через мой труп! http://uploads.ru/i/M/R/b/MRbjo.png Пришлось осваивать ebay) Но не суть. Думала почитать о Японии. Люблю знаете такие бытовые подробности. Чё-то маловато( Полезла в рецепты. Ужаснулась примитиву: кукуруза с яйцом - это что такое  http://uploads.ru/i/G/p/5/Gp5xJ.png !!!! Спустилась в комменты - глаза пешком ушли на затылок от хамства и необразованности. И тут её бложик лёг. "Из-за завистников". Пошла шерстить Гугл, нашла кавай. Точнее закат( И ссылку на новый. Хорей!

63

Я вот недавно вспомнил, когда узнал про Санду =D
После землетрясения-цунами в Японии подписалась на паблик ,куда транслировались новости.
Ну и где-то половина комментов была Ксюшиных. Причем писалось так, будто она сама там была =D
ну и с ее страницы уже попала на бложик. Про косметику было интересно читать, а остальные статьи особо не цепляли, как-то нового я ничего не вычитала) Разве что фото ее авторства попадались хорошие)
Пока не заметила, что мадам привирает, тоже была неким образом очарована, что молодая, да успешная девушка, еще и полукровка (но насчет этого были сомнения, у меня у самой похожие черты лица, но японцев в роду не было, разве что коренные сибиряки) =D
а на антикавай я вылезла так - зачем-то искала фотографии полукровок, и тут вылезло фото Ксюши, я залезла на сайт (там была какая-то статья с указанием на форму), ну и понеслась =D

64

ЛучДобра написал(а):

После землетрясения-цунами в Японии подписалась на паблик ,куда транслировались новости.
Ну и где-то половина комментов была Ксюшиных. Причем писалось так, будто она сама там была =D

очень интересно  :D

65

О Санде мне рассказали друзья, у нас с ней на удивление много общих знакомых. Сначала мне очень нравилось следить за её бложиком, было интересно вычитывать что-то новое, но потом закралось впечатление что меня где-то обманывают (с чего бы это вдруг??).
Первый раз мы увидились вживую в Находке, на каком-то сборище друзей. Какого-то плохого или супер неординарного впечатления она на меня не произвела. Ну и потом где-то пересекались периодически. В то время побочки от передозировки внимания я не наблюдала  )
Ну и в итоге меня удалили из списка друзей за то, что я написала что супер-пупер-чудо маска от Арте для экстренного роста волос стоит в три раза дешевле и совсем не для роста она...
Как-то так : )

66

Поведаю и я свою историю  http://uploads.ru/i/1/2/G/12GwM.png
На блог Санды наткнулась года два-три назад. Вроде, что-то искала и случайно прошла по ссылке и... Ну, как и многие тут, затянулась, было интересно читать все эти "мотивирующие" посты и т.п., к тому же я прониклась солидарностью - сама живу в другой стране, говорю на ин.языке в повседневке, традиции другие и все такое. И в детстве-юности была эдаким гадким утенком, что потом преодолела, в общем, было приятно, что человек с похожей судьбой(как я думала) ведет интересный блог. Правда, местами немного завидовала, когда читала про бесконечных поклонников(ага-ага). Более того, она меня вдохновила завести собственный блог, не про Японию естессно, а о той стране, в которой я живу, это же отличная идея, жить где-то и писать об этом. Но однааааждый, солнечным летним днем я наткнулась на антикавай  http://uploads.ru/i/E/C/L/ECLt7.png Стало смешно, что допускала зависть по отношению к человеку, который ВЫДУМАЛ себе такую жизнь, какая у меня есть на самом деле  http://uploads.ru/i/H/X/0/HX0dc.png
В общем, можете поржать http://uploads.ru/i/M/w/e/Mwe5y.png

67

Olala написал(а):

Поведаю и я свою историю  
На блог Санды наткнулась года два-три назад. Вроде, что-то искала и случайно прошла по ссылке и... Ну, как и многие тут, затянулась, было интересно читать все эти "мотивирующие" посты и т.п., к тому же я прониклась солидарностью - сама живу в другой стране, говорю на ин.языке в повседневке, традиции другие и все такое. И в детстве-юности была эдаким гадким утенком, что потом преодолела, в общем, было приятно, что человек с похожей судьбой(как я думала) ведет интересный блог. Правда, местами немного завидовала, когда читала про бесконечных поклонников(ага-ага). Более того, она меня вдохновила завести собственный блог, не про Японию естессно, а о той стране, в которой я живу, это же отличная идея, жить где-то и писать об этом. Но однааааждый, солнечным летним днем я наткнулась на антикавай   Стало смешно, что допускала зависть по отношению к человеку, который ВЫДУМАЛ себе такую жизнь, какая у меня есть на самом деле  
В общем, можете поржать

А ссылочку на адекватный бложик можно?)
Хочу вас почитать )
Ну если возможно и вы не против
Ссылку в личку:)

68

Sosanda
конечно :)
сейчас отправлю

69

Olala написал(а):

Sosanda
конечно
сейчас отправлю

И мне, будьте добры, осмелюсь вопрошать.

70

Breeder1,
посылаю ;)

71

Olala написал(а):

Breeder1,
посылаю

я тоже люблю фасоль

72

Breeder1
я ее фанат) 
хы, единомышленник.

73

Olala написал(а):

Breeder1
я ее фанат) 
хы, единомышленник.

Я тоже люблю фасоль!
Ссылку можно?:)

74

И мне ссыль на блог, если можно ))

75

и мнее

76

Olala , можно ли и мне ссылку а ваш блог?

77

ух ты :D
сейчас всем скину :)

78

и я хочу ссылочку!

79

уже послала ;)

80

Всем добрый день:) Примите новенькую?:)Надоело анонимно читать:) :flag:

81

добро пожаловать :)

82

SojaSS написал(а):

Всем добрый день:) Примите новенькую?:)Надоело анонимно читать:)

Привет новоселам http://uploads.ru/i/v/G/t/vGtPf.png
Располагайтесь:)

83

Ой, давно читаю форум. Обсуждения намного интересней самого объекта (то есть санды).

Судьба, в лице поисковика Google, познакомила меня с Ксюшиным "творчеством" году в 2012 (если память мне не изменяет); Не могу сказать, что я вбивала в поиск, но попала на Бложик Санды о Японии.
Что это за зверь я поняла: много девчачьего, кавайного и азиатского - заинтересовало. Читала рецептики, готовила по ним, и все бы хорошо, да начала я замечать остальную Ксюшину писанину.  И про качельки и истекающую кровью девочку; про рисунок сиревоглазой блондинки (в который Ксюша и превратилась в итоге); про антироссийские высказывания. В итоге, Ксюша меня взбесила и мне не  понравилась, но следить за рецептиками я продолжила.
Прознала про магазин - где все такое дорогое! Что стало раздражать еще больше. Я тогда еще сама не зарабатывала, и на кота в мешке тратиться не хотелось.
Далее следовало эпическое уничтожение Ксюшеного блога (я как раз хотела освежить в голове рецепт баклажанов) - ссылка не работала и пришлось искать ответ у поисковика. Тогда то, вместе с новым адресом Бложика и нашла сайт Антикавай. А когда узнала, что эта выпендрежница еще и такая врушка, да и зовут ее Ксюшей (все Ксении которых встречала в жизни ужасные выдумщицы) стала "любить" ее еще больше.

Но по прежнему читаю рецептики ^^

84

Я знаю ее лет 10! И никогда она не страдала худобой, все время сидела на диете и нечего не жрала, ковыряла салат вилкой и все! Она еще тогда с Ромой встречалась, он ее ругал за это ибо она хотела плоский живот, а пресс не качала и вообще не занималась, просто не ела! Она  не толстая, нет, к полноте не склонна!

85

Ну это было в году 2007, она тогда была очень готична, религиозный взгляд в вк: сатанистка! Посещения сейшанов и прочих мероприятий в дкм! На тот момент она учила турецкий что ли и не так была больна Японией! Правда потом они с Ромой видать пересмотрели тетради смерти и понеслось погружёние) а дальше вы и сами знаете...а вот когда была вечеринке в честь ее дня рождения в 2008 она сказала что ей 20! Но я то знаю что когда мы познакомились мне было 16, а ей 20, сейчас мне 26))

86

Рыжий_пиздец, спасибо за рассказ.
Мы рады приветствовать вас на нашем форуме и надеемся, что вы вспомните еще какие-нибудь интересные подробности.

87

Вечер добрый, форумчане!

Читаю ваш форум уже давно, но почему-то именно сегодня решила, скажем так, «выйти в свет».
Хотелось бы поделиться своей историей знакомства и прощания с Ксюшей ака Сандой. История будет длинной, так что берите чай с печеньками и усаживайтесь поудобней.
Давным давно, в далёкой далёкой галактике (шучу  :glasses: ) Итак, наткнулась я на «Бложик Санды о Японии» еще в конце далёкого 2010-ого  в процессе поиска какой-то инфы о Японии. Блог тогда показался мне довольно занимательным. Мне было скучно, хотелось дальних странствий, плюс я учила японский в то время, да и человек я падкий до новой информации, не встреченной ранее. Короче, то, что доктор прописал. Тогда в её блоге успешно смешались все ингредиенты для вкусного лёгкого чтива: посты были не слишком длинные, не слишком короткие, в меру информативные и развлекательные, язык изложения был относительно грамотным, с поправкой на, в основном, школьную аудиторию и лёгкий, фото изумительны, а темы разнообразны. Всё тогда в нём было: и статьи о японской еде, быте, нравах, моде и косметике. Небольшие и местами интересные истории из жизни самой Санды. Но что меня больше всего привлекло - это мотивационный аспект (тогда он ещё присутствовал) о том, что путешествия в дальние страны и развесёлая жизнь, всё возможно, стоит только захотеть. Эх, ностальгия...
К слову, сама Ксюша ни внешностью ни стилем не привлекала ни тогда ни сейчас. Мне были интересны именно её рассказы о Японии и её образе жизни.
Первое, что мне не понравилось в Санде (причём довольно скоро после знакомства с блогом) - это её манера отвечать на вопросы. Часто она отвечала уклончиво, очень коротко и как-то...хм, не знаю, глупо, что ли. Сейчас я понимаю, что она просто не знала, что сказать и откровенно хамила/тупила в стиле поселкового быдла. Но тогда мне ещё хотелось думать о ней лучше.
Первое, что меня насторожило в Санде, то, как активно она уклонялась от вопросов на тему "как ты...?": "как ты выучила японский?", "как ты попала в Японию?" и т.д. И ответы в стиле "никак, всегда его знала" и "на самолёте". И то, что она возмущалась порой, что мол в её личную жизнь таким образом лезут. Ну в самом деле, думала я, ты человек, который сознательно вынес свою жизнь на всеобщее обозрение заведя этот блог и возмущаться, что кто-то задаёт тебе вопросы о твоей жизни, по меньшей мере странно. Плюс, обычно те, кто рассказывает в своих блогах о том, чего они достигли не проч поделиться информацией о том, как они этого достигли. Ведь это едва ли не самое интересно, как человек попал на ПМЖ в другую страну, или как похудел на 30 килограмм, как начал заниматься те-то или тем-то и т.п.
Удивительно, но тема с мамой полячкой, отчимом немцем по имени Юрий и её насыщенном детстве за границей, как-то прошла мимо меня. Если бы я тогда наткнулась хоть на что-то из этого бреда, сразу бы поняла, что дело тут не чисто. Тогда я думала, что она дочь простой русской женщины с Дальнего Востока, которая когда-то крутила роман с японцем, залетела от него, но замуж за него так и не вышла, и поэтому она с мамой жила в детстве в России, а отец в Японии. И ещё я думала, что у неё есть старшая сестра, потому что в одной из тогдашних душещипательных историй про своё тяжёлое детство (в России, заметьте, в России!) она расписывала, как среди прочего, мыла со своей сестрой машины на мойке, чтобы денег достать. И что мол, они своими юными телами клиентуры побольше привлекали. Самым странным в этой истории мне тогда показалось несовпадение образа маленькой забитой Санды с косой и в очках, который она так активно тогда рисовала в нашем воображении, и истории о том, как они водителей на мойку завлекали. Честно, не могу представить ни одной затюканной ботанички, которая бы после школы переодевалась в игривые шортики и шла на мойку попой крутить, ой, простите, машины мыть. Ну а как ещё они могли народ завлекать, исполняя частушки?
О том, как она первый раз попала в Японию она тогда всё же расплывчато упоминала. Что-то в духе "попала с детской командой по танцам". Судя по всему это недалеко от истины, так как у неё были старые фотки того периода, где она явно в Японии, и явно в компании детей. Как видите, тогда всё выглядело более или менее логично, никакого космического бреда про польские корни и жизнь в Канаде.
Единственное, что казалось мне странным с самого начала, так это её имя. Ну в самом деле, кого в реальности могут звать "Санда Сузумия"? Это имечко в стиле тех, что мы придумывали будучи маленькими девочками для своих кукол, на манер популярных тогда бразильских и аргентинских сериалов, типа Элена Ковальдо Герейрро или вроде того. Ну вы поняли, что-то совершенно нелепое и чем заковыристый, тем лучше. Да ещё эти расхождения Сузумия/Судзумия. Вообщем ещё тогда я прибывала в уверенности, что чтобы она там не говорила, а это всё-таки не настоящее имя, а её псевдоним. Знать бы мне тогда, что она в своём отчаянье что-то кому-то доказать, дойдёт до того что имя в паспорте поменяет.
Что касается фапшопа, то тогда это и в самом деле был едва ли не единственный русскоязычный магазин всякой корейско-японской лабуды. E-bay я тогда не юзала, да у меня и карты рабочей не было. Поэтому после лютой рекламы Сандой bb крема от Misha, пенки для умывания Shisheido и её обожаемой Маласян, всё это решилась таки заказать. Кстати, она тогда уверяла, и это я помню отлично, что мол цены у неё самые низкие и если мол найдёте у кого-то ниже, я вам по этой цене продам. Искать простым смертным, не общающимся с е-беем было негде, и потому, наверное, никто с такой просьбой не обращался. Впрочем, эта надпись исчезла, стоило ей немного раскрутиться. Заказ мне мой шёл нереально долго и весь по отдельности: приправа откуда-то из Приморья, крем отдельно, пенка отдельно, что тоже насторожило. Кстати о пенке. Она не приходила мне очень долго, месяца два, и Санда после моей жалобы даже соизволила выслать её повторно. Видимо тогда ещё дорожила своими клиентами. Впрочем, после того, как я спустя какое-то время увидела эту пенку в обычном пекинском Seven/eleven, где она стоила ровно в три! раза дешевле, я зареклась что-то у неё покупать.
А потом всё как-то пошло на спад. Знаете, это как история с сагой о Гарри Поттере, с первого по четвёртый том прослеживается чёткая тенденция: с каждой новой книгой она становиться толще, шрифт мельче, а сюжет интересней. Потом идёт застой, а потом и вовсе спад и падение в бездну, но на волне популярности первых частей всех читают и последние, хотя бы ради того, что бы узнать, чем всё закончится или и вовсе по инерции.
У Ксюши похожая история. Сначала было слово интересно. Потом, ну так себе, а потом полный ..здец. Мне кажется черта не возврата была пройдена, когда во второй раз грохнули (или она сама его убила?) её блог и она завела новый, попутно сменив дизайн. Новый дизайн мне тогда понравился, я же ещё не знала, что это знамение о превращении её бложика в блевожик. Пошли какие-то нелепые посты, всё больше о себе любимой и всё меньше о Японии. Меня к тому времени давно уже напрягало, что такая вроде вся супер-образованная и одарённая девица работает простой go-go  в клубе (и мечтает стать баристой). Ну не верила я, хоть убей, что хорошо образованные и очень способные люди не имеют никаких стремлений в жизни, кроме как жрать рилаккуму и ходить на морюшко (фу, блин).
Слишком много фактов о ней перестало сходиться. А ещё стали раздражать её посты. Во-первых нескончаемые потоки ненависти к России. Я люблю свою страну и слышать о ней только плохое да ещё из уст полукровки космополита (как я тогда о ней думала) не слишком приятно. Нереально бесила и её манера выставлять свою интимную жизнь на показ и всячески это подчёркивать: "Ох, вот моя холщовая сумочка, сюда я складываю свои вещички, когда иду на потрахушки. Жизнь прекрасна, ла-ла-ла!" Ни или как-то так. Блин, твоя читательская аудитория состоит, в основном, из девочек подростков. Для кого и зачем ты это пишешь? Чтобы впечатлительные четырнадцатилетние девчонки, которые так любят подражать старшим девушкам, которых считают эталоном, шли спать со всеми направо и налево?
Это, и много другое смотрите в программе "Почему я разлюбила Санду", хех. А если серьёзно. Вскоре после этого я почти перестала заходить в её блог. Почитывала изредка по инерции, хотя тогда почти каждый её пост вызывал во мне тошноту. Отлично помню, когда я окончательно его забросила. У неё был очередной высер на так полюбившуюся ей тему "как избавиться от негатива и плохого окружения" и там были такие слова, что-то вроде "если человек вам внутренне неприятен, на подсознательном уровне вызывает у вас отторжение, то просто вычеркнете его из своей жизни". И в самом деле, подумала я, зачем я читаю твой бред, если ты давно вызываешь у меня негатив на уровне подсознательном и не очень? И даже не дочитав тот пост до конца, я удалила её из избранного и из памяти без всяких сожалений.
Ах да,забыла, ещё году этак в 2012 меня сильно смутил вопрос с её возрастом. Помню когда только начала её читать, она была на два года старше меня, и я это точно помню. А в 2012 уже моя ровесница! Для справки, мне сейчас 25.
А спустя еще почти год, вдруг вспомнила про какой-то рецепт, что вычитала в её блоге в пору его расцвета и решила поискать. И первым же запросом меня выбросило на этот конкретный форум. Почитала я, посмотрела, да и не сильно удивилась даже.
Ох, и длинный же получился пост, но простите меня за это, форумчане. За годы накипело.

Отредактировано Дракон на башне (2014-07-08 00:14:21)

88

Дракон на башне, прочитала вашу историю, даже простынёй это не назвать не могу, потому что было интересно. Пишите вы не хуже сабжа)

89

Gothya Спасибо) Правда у меня фантазия не такая богатая, как у нашего пациента  :writing:

90

Дракон на башне, о боги! Как же ты классно пишешь! Терпеть не могу длиннопосты, но твой схавала на одном дыхании.
Если есть блог, то скинь ссыль в личку.

Теперь о Санде. Продолжим размышления, начатые Драконом. Мне кажется, что С. очень зависит от своих парней. Имеется ввиду мировоззрение и деяния. Сейчас, когда она с этим Самсоновым, вообще полный трэш и угар. А может ей уже почти пофиг все, кроме своего Оппы.

91

Все-таки, создам пусть каждый выговориться. А то флуда много.

92

Я с ней никогда не знакомилась и не была никогда ее хомяком...
Раньше с подругой увлекались Японией (малые да глупые были, что с нас было взять), и у этой подруги в друзьях увидела весьма странного и отталкивающего вида тетку в фриковском шмотье. Мне это показалось подозрительным и я зашла на ее страницу. Ниже был ее формспринг. Я, как человек весьма любопытный (особенно на людей), по привычке нажала на эту ссылку и почитала ее ответы.. Мдам... Пафос, рисование, высокомерие и сплошная брехня (моя исключительная интуиция на людишек подсказала мне, что все это вранье) поэтому я заскучала, закрыла ее страницу и вообще забыла про нее. Потом не помню как, или случайно увидела, или кто-то кинул статью о разоблачении блоггеров, и там была наша мадам. Так ладно бы просто врала о себе, (о боже да всем насрать), тут многие бы прошли мимо и забыли, так нет же, было написано о мошенничестве, плагиате, непорядочности данной, хм-хм....персоны. Ну меня это выбесило, ненавижу таких тварей, и вот теперь я тут, барэц за дабро и спрауэдлиуасть)  http://uploads.ru/i/o/O/T/oOTzt.png

93

А что глупого в увлечении Японией? Я вот тоже увлекаюсь, и Кореей-Китаем тоже. Только почему-то у меня это проявляется совсем не так, как у большинства таких вот "увлекающихся" :-)

94

Загогулина написал(а):

А что глупого в увлечении Японией? Я вот тоже увлекаюсь, и Кореей-Китаем тоже. Только почему-то у меня это проявляется совсем не так, как у большинства таких вот "увлекающихся"

Эмм.. Ну большинство фанатов Азии, которых я видела, как бы вам это сказать... не совсем умные, их куда-то в тупость и инфантилизм штырить начинает, ну а сабж - один из явных тому примеров. Даже мы с подругой, когда в 16 лет увлеклись Японией, почувствовали, как начали тупеть (хотя были интеллигентными, умными и интересными девушками)
Не знаю, видимо эта херня мозг разжизжает, что фОнОты  вдруг начинают някать, корчить из себя малолетних долбоебов, гадить на все европейское (неяпонское/некорейское/некитайское) и тупить - например, у меня есть знакомая, 28 лет, которая прется по Джоннисам, в частности - по Ямапи и Нишикидо, и начинает: "ой, два моих любимых ичибана за ручку подержались, яой, они спят, ня! Пошла фанфики про них читать ^_^" Клиника. И, что самое страшное - она далеко не единственная фанатка Азии с такими замашками. Но прежде чем в меня полетят тяжелые предметы, напоследок скажу: я НЕ отрицаю существование действительно адекватных почитателей азиатской культуры, коими, на мой взгляд и общее впечатление, являются обитатели данного форума)

Отредактировано Обоссанда (2014-08-05 19:44:17)

95

Обоссанда написал(а):

Эмм.. Ну большинство фанатов Азии, которых я видела, как бы вам это сказать... не совсем умные, их куда-то в тупость и инфантилизм штырить начинает, ну а сабж - один из явных тому примеров. Даже мы с подругой, когда в 16 лет увлеклись Японией, почувствовали, как начали тупеть (хотя были интеллигентными, умными и интересными девушками)
Не знаю, видимо эта херня мозг разжизжает, что фОнОты  вдруг начинают някать, корчить из себя малолетних долбоебов, гадить на все европейское (неяпонское/некорейское/некитайское) и тупить - например, у меня есть знакомая, 28 лет, которая прется по Джоннисам, в частности - по Ямапи и Нишикидо, и начинает: "ой, два моих любимых ичибана за ручку подержались, яой, они спят, ня! Пошла фанфики про них читать " Клиника. И, что самое страшное - она далеко не единственная фанатка Азии с такими замашками. Но прежде чем в меня полетят тяжелые предметы, напоследок скажу: я НЕ отрицаю существование действительно адекватных почитателей азиатской культуры, коими, на мой взгляд и общее впечатление, являются обитатели данного форума)

Нууууууу... не знаю насколько можно отупеть, интересуясь  японской литературой, традиционной японской одеждой и суми-е  http://uploads.ru/i/y/U/V/yUVNi.png
Няки и кавайи разные в моем звуковом лексиконе не прижились.

96

"Интересоваться японской культурой" и "быть представителем анимешного фэндома" - это принципиально разные вещи :-) някающим эта самая культура нафиг не сдалась

97

Stella-Zlata
Загогулина

Так я и говорю, одно дело интересоваться смазливыми рожами Джоннисов, сводить их друг с другом, да еще и верить что они реально геи, а другое дело - интересоваться настоящей культурой страны, традициями, людьми, музыкой, и при этом быть адекватным, в отличие от первых
Но как показывает практика, первых в разы больше

Отредактировано Обоссанда (2014-08-06 11:52:50)

98

Обоссанда написал(а):

Так я и говорю, одно дело интересоваться смазливыми рожами Джоннисов, сводить их друг с другом, да еще и верить что они реально геи, а другое дело - интересоваться настоящей культурой страны, традициями, людьми, музыкой, и при этом быть адекватным, в отличие от первыхНо как показывает практика, первых в разы больше

Я вам больше скажу. Можно быть эрудированным, но при этом тупым, как пробка.

99

момо-тян написал(а):

Я вам больше скажу. Можно быть эрудированным, но при этом тупым, как пробка.

Эт да. Знаю одного чувака, который очень много читает и постоянно цитирует то Ошо, то Коэльо, то Черчилля. А когда просишь его сказать что-то от себя, высказать именно свое мнение и подумать своей головой а не головой Ницше, он тут же теряется
Это не интеллект, повторять чужие фразы и рассказывать вычитанные факты и попугая можно научить  :offtop:

100

И я таких знаю, один был вообще потрясающий. У него было реально очень много энциклопедических знаний, тут вам не попсовая философия а-ля Ричард Бах, а кое-что с порогом вхождения куда как выше. При этом в ситуациях, когда не требовалось цитирование, этот мой знакомый отжигал совсем уж по-идиотски. Так вот и узнаешь, что можно выучить "историю знаний" и при этом совсем не сделать никаких выводов касательно ее применения.


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Вранье Ксюши aka Санда Судзумия » При каких обстоятельствах Вы познакомились с Сандой?


создать форум