Разоблачение Санды Судзумии

Объявление

Для общения на форуме требуется регистрация. http://antikawaiisanda.ixbb.ru/viewtopic.php?id=52 - флудильня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Посторонние темы » как лечить проблемы с кожей? Делимся советами.


как лечить проблемы с кожей? Делимся советами.

Сообщений 101 страница 191 из 191

101

если на одном и том же месте значит поры в этом месте до конца вычищены. где-то в глубине сидит гадость которая периодически снова вываливается.
кислот бояться не стоит, тем более для домашнего применения, они не такие сильные. при условии если вы используете санскрин. меня прикалывают некоторые девы которые даже пенкой хадалабо боятся пользоваться)

102

кожа стала серой, тусклой и с желтоватым оттенком. появились какие-то забитые поры,хотя умываюсь я с фанатизмом и маски-крема всегда в обиходе.

Тут наверное дело не в уходе, а в нехватке витаминов, сна-отдыха, стрессе, переезде, гормональном сбое и т.п. Попробуйте пересмотреть свой рацион и распорядок дня, купите витаминов, женьшеня в любом виде, не ешьте солёного и сладкого на ночь (соль задерживает воду и вызывает отёки, а сладкое именно на ночь почему-то у многих провоцирует прыщи и различные высыпания).

Из косметики могу только корейщину посоветовать )). Чтобы не давить чёрные точки, можно использовать Ciracle Blackhead Cotton Mask (для меня это единственное средство, которое действительно растворяет сальные пробки), но его проблематично использовать точечно, там такая плюшка на весь нос/лоб/подбородок. Ну и мизоновский улиточный крем для лечения кожи (но он тоже не всем подходит, кому-то, как мне - панацея, а кому-то - дополнительные проблемы в виде красноты и новых подкожников).
Есть ещё стрёмное (в плане того, что тоже содержит кислоты) народное средство - долька лимона вместо ежедневного тоника. Освежает и выравнивает тон кожи на ура, но после лимонного сока обязателен крем с высоким SPF.

P.S. У меня такая же фигня с кожей в горах случается (выгляжу лет на 5 старше: кожа тусклая, вокруг глаз синева, появляются прыщи и т.п.), поэтому в горы больше не езжу, хоть и люблю их очень.

103

Лерон написал(а):

если на одном и том же месте значит поры в этом месте до конца вычищены. где-то в глубине сидит гадость которая периодически снова вываливается.

чем их чистить? кислотами? механической не вариант (((

Лерон написал(а):

кислот бояться не стоит, тем более для домашнего применения, они не такие сильные. при условии если вы используете санскрин. меня прикалывают некоторые девы которые даже пенкой хадалабо боятся пользоваться)

ну я не настолько зашорена,чтобы бояться хадалабо))
я слышала,что для домашнего они гораздо слабже, но все равно боязно травится ими, когда на носу лето. санскрины у меня до 30 если атк посмотреть по тюбикам? с кислотами нужно больше? а то везде разыне мнения и мне бы мнение того,что юзал все это и не пострадал
спасибо за ответ))

104

infi911 написал(а):

Тут наверное дело не в уходе, а в нехватке витаминов, сна-отдыха, стрессе, переезде, гормональном сбое и т.п. Попробуйте пересмотреть свой рацион и распорядок дня, купите витаминов, женьшеня в любом виде, не ешьте солёного и сладкого на ночь (соль задерживает воду и вызывает отёки, а сладкое именно на ночь почему-то у многих провоцирует прыщи и различные высыпания).

рацион БЛЮДЮ как говорится. все вредное съедаю в обед или до обеда. витаминки кстати ты правильно сказала. я даже не могла подумать об этом. спасибо

infi911 написал(а):

Из косметики могу только корейщину посоветовать )). Чтобы не давить чёрные точки, можно использовать Ciracle Blackhead Cotton Mask (для меня это единственное средство, которое действительно растворяет сальные пробки), но его проблематично использовать точечно, там такая плюшка на весь нос/лоб/подбородок. Ну и мизоновский улиточный крем для лечения кожи (но он тоже не всем подходит, кому-то, как мне - панацея, а кому-то - дополнительные проблемы в виде красноты и новых подкожников).

улитки мне уже никак. делаю перерыв с ними, потому что они слишком..силиконистые и возникло привыкание. маску возьму в виш лист. когда добью свой уход (которого неприлично много), буду заказывать корейское.

infi911 написал(а):

Есть ещё стрёмное (в плане того, что тоже содержит кислоты) народное средство - долька лимона вместо ежедневного тоника. Освежает и выравнивает тон кожи на ура, но после лимонного сока обязателен крем с высоким SPF.

P.S. У меня такая же фигня с кожей в горах случается (выгляжу лет на 5 старше: кожа тусклая, вокруг глаз синева, появляются прыщи и т.п.), поэтому в горы больше не езжу, хоть и люблю их очень.

сама езжу в горы, у нас там "домик на горе" и после горного воздуха я выгляжу..не примите за хвастовство.... прекрасно.  у меня после моря болезненный вид. море.солнце.жара.песок в трусах. для меня не комильфо.
знаете, когда говорят  "во всеми виноваты ваши стрессы, не будет стрессов=красивая рожа", но ведь...все мы люди взрослые и не больны "сандошизофренией" и проблем предостаточно. перед сном я выгоняю все проблемы из головы и сплю снов младенца
лимон пробовала... он мне кожу спалил. при чем концентрат был мизерный,так как баловство планировалось. а вышло наоборот-сухая кожа и она как...пергамент стала. лимоны обхожу )

.
.
.

девочки, спасибо вам! няшки вы!

105

Кто-нибудь знает что-нибудь про то, как можно уменьшить жирность кожи в принципе? Чтобы лицо не блестело и чтобы, например, на телефоне жирного отпечатка не оставалось? Оно даже без прыщей так(

106

момо-тян написал(а):

Кто-нибудь знает что-нибудь про то, как можно уменьшить жирность кожи в принципе? Чтобы лицо не блестело и чтобы, например, на телефоне жирного отпечатка не оставалось? Оно даже без прыщей так(

делюсь опытом подруги
она перестала дико матировать кожу. и заменила большинство ухода.
итак
1. увл крем 2. хорошее очищение с сужением пор. без лишнего пересушивания. берет специально не для жирной кожи, а комби и нормальной. маски и проччее чуть более агрессивные,чтобы почистить поры.
2. еще раз. крема увлажняющие.а под макияж матирующие базы и матир пудры. матирование декоративкой только
как ты поняла, основная фишка увлажнение. через 2 (!) месяца результат был. кожа стала адекватной на жирность.
упоминаю еще раз. в этот период нужно ХОРОШЕЕ очищение. кожа сходит с ума и ее надо ощищать и увлажнять. а там дальше опционально по средствам и нуждам.
желаю удачи.

107

спасибо!

108

В дополнение к увлажнению: аккуратне с коллагеном и гиалуронкой, которые нынче так суперпопулярны.
Почитайте вообще про компоненты, если у вас ОЧЕНЬ сухой воздух и влажность ниже 65, надо читать про увлажнители и выбирать те, которые в случае, если влажность опустится ниже этой цифры, не начнут вытягивать влагу из более глубоких слоев кожи для увлажнения верхних.

Для сухой кожи по себе порекомендую:

Еще мне помогла от красных влспалений с болячками итд диета. Считай, как при остром гастрите, только без сладкого еще. Т.е. Да, месяц не помнить о вкусном (только из полезного),  но за три года диких усилий - этот месяц здорового питания дал самый лучший результат. Правда, к этому надо осознанно прийти, потому что да, тяжело) и еще: я не медик, лучше. С такими вещами к ним, тк диагнозы и проблемы разные. Часто знаю, бывает из-за проблем с кишечником, не только желудок итд.

Из корейского для сухой кожи, в том числе и для атопиков и аллергиков рекомендую ZEROID by Atopalm и сам Atopalm. Одно из них не всегда подходит, но обычно подходит второе. Это корейское аптечное, не дешево, но в россии официально представлено зато) тоже лучшее, что поодьзовала и буду продолжать. Церамиды мировая вещь)
Из масса - innisfree люблю нежнейше.
Юзаю тоники от mizon, innisfree и nature republic (стопицот процентов алоэ отличный) всегда, ночные маски иногда. И все это с кремом каждый день)

С прыщами борюсь теми же способами, что выше описывали) простите, ксли где повторилась, не все читала

Отредактировано ririn (2014-07-21 17:20:11)

109

Зинерит, особенно в ПМС - помогал просто отлично первые месяца 3, но потом у меня произошел нервный срыв из-за расставания с парнем, и на следующий же день у меня жутко обнесло все лицо, никогда такого не было (до этого кожа была просто идеальная, без поринки или черной точечки) зинерит перестал помогать короче.
Месяцев пять эта хрень не думала проходить, лечилась чем угодно, от  всяких мазей до танцев с бубном при Луне (Сандец, учись, лол) и ничего реально не помогало.
Но практически за одну ночь меня вылечил лосьон с серой (такая болтушка в аптеке продается), за ночь краснота сходит и ничего почти не видно, и за неделю где-то лицо вылечилось. Так же на ночь мажу все лицо лавандовым маслом (до этого надо поскрабиться, но не увлекаясь)
Оно вообще и красноту за считанные минуты снимает, и усыпляет очень сильно, что глаза сами закрываются, и запах у него специфический очень

110

момо-тян написал(а):

Кто-нибудь знает что-нибудь про то, как можно уменьшить жирность кожи в принципе? Чтобы лицо не блестело и чтобы, например, на телефоне жирного отпечатка не оставалось? Оно даже без прыщей так(

Лавандовое масло, особенно летом перед выходом из дома на чистое лицо - отлично матирует (дада, именно масло и именно матирует, структура у него совершенно иная чем у других масел)
У меня почти весь день ничего не блестит
Но и с ним нужна мера - оно сушит кожу если им злоупотреблять

Отредактировано Обоссанда (2014-08-07 19:21:24)

111

Ах да, еще: никогда не пользуюсь тональными кремами, боже упаси (даже косметолог говорит что это правильно)
Только пудра, только хардкор (самая ништяковая лично для меня - Maxfactor Facefinity (03 natural)
И вообще, я как представлю что творится с кожей девочек, которые пользуются тональными кремами, особенно летом, аж жутко становится, задыхается шкурка наверное
Также пью витамин Аевит для кожи, но его нужно пить не более 2х раз в день, потому что если пить больше - побочка будет такая, что к хуям все на свете включая здоровье, как с передозировкой любых витаминов. И желательно пить его по рекомендации и под присмотром врача

Отредактировано Обоссанда (2014-08-07 19:34:05)

112

А я от лавандового масла покрываюсь красными шелушащимися пятнами :-)

113

Зинерит вызывает привыкание и он бесполезен при постоянном использовании. хотя при первых разах эффект просто вааааау
кстати, расскажите про лавандовое масло ? какое, как? я так понимаю не эфирное. (эфирное использую для волос при мытье волос, капаю пару капель в шампунь на ладошке)
что за серная болтушка? название есть?

тональные провоцируют прыщи, потмоу что они жирненькие и просто благодатная среда для микробов. так что лучше пудра, пусть будет видно, но не будет такого размножения. +крема забивают поры. пудры тоже это могут делать, но вероятность меньше.

114

junsu написал(а):

Зинерит вызывает привыкание и он бесполезен при постоянном использовании. хотя при первых разах эффект просто вааааау
кстати, расскажите про лавандовое масло ? какое, как? я так понимаю не эфирное. (эфирное использую для волос при мытье волос, капаю пару капель в шампунь на ладошке)
что за серная болтушка? название есть?

тональные провоцируют прыщи, потмоу что они жирненькие и просто благодатная среда для микробов. так что лучше пудра, пусть будет видно, но не будет такого размножения. +крема забивают поры. пудры тоже это могут делать, но вероятность меньше.

Да, я сама очень расстроилась, когда поняла, что зинерит уже бессилен. А ведь, зараза, так чудесно выручал, хоть и кожу дико сушил. Но это лучше чем лоснящаяся морда с воспалениями
Неужели действительно у него такой короткий срок действия, и знаете ли примеры, когда он прям долго помогал?

Лавандовое масло - самое обычное, которое в аптеке продается в маленьких флакончиках, эфирное, да)) его можно и а волосы, и на лицо наносить, я наношу на все лицо после скраба))) конечно, его по идее точечно на прыщи наносят, но я этим летом психанула и все лицо им мажу)) оно сушит и покраснения убирает очень быстро. Но, как вижу, подходит оно далеко не всем, у Загогулины вон красные пятна начались (( так что осторожнее с этим все равно.
По поводу серного лосьона - я завтра пойду за ним в аптеку, и скину сюда его состав. Его изготавливают только в этой аптеке, у них там целая лавочка отдельная с болтушками собственного приготовления)
я зафоткаю, или просто кину состав, и можете такую же заказать, вроде в аптеках их должны делать, насколько я знаю

115

junsu написал(а):

тональные провоцируют прыщи, потмоу что они жирненькие и просто благодатная среда для микробов. так что лучше пудра, пусть будет видно, но не будет такого размножения. +крема забивают поры. пудры тоже это могут делать, но вероятность меньше.

Да, ими только кожу убивать. Вон Сандец рожу свою зашпаклевывает в десять слоев аки Кобзон перед выступлением, а стукнется об стену - побелка кусками разлетится http://uploads.ru/i/g/r/0/gr0OQ.png
И ей вообще как понимаю просто тупо лень заниматься кожей, проще замазать чем вылечить, а потом всем трындеть о своей "идеальной коже"
У меня до сих пор перед глазами та ее фотка, где видны и усы и поры, это треш, скажу я вам, ребятки
http://uploads.ru/i/X/a/S/XaSMp.png

116

Загогулина, к сожалению, не может себе позволить мазать на морду лица что заблагорассудится =(
Девочки, вы поаккуратнее с маслами из аптек, там зачастую от эфирного масла одно название, особенно если оно стоит три рубля пучок

117

Загогулина написал(а):

Загогулина, к сожалению, не может себе позволить мазать на морду лица что заблагорассудится =(
Девочки, вы поаккуратнее с маслами из аптек, там зачастую от эфирного масла одно название, особенно если оно стоит три рубля пучок

А как понять, что оно настоящее?
P.S. ты пользовалась зинеритом?

118

А никак, разве что хроматографию потребовать. Еще на цену можно ориентироваться.
В любом случае, в аптеках 99% масел - синтетика или на растворителях замешанное, такое масло только как ароматизатор подойдет, но кожу это мазать нельзя.
Я себе заказываю на французкой аромазоне - там хорошие масла и еще куча всякого интересного есть

Зенеритом пользовалась, но мне он не помогает. Правда у меня сейчас проблемы с кожей случаются редко :-)

Отредактировано Загогулина (2014-08-08 11:15:11)

119

Обоссанда написал(а):

Лавандовое масло - самое обычное, которое в аптеке продается в маленьких флакончиках, эфирное, да))

ээээ, ЭФИРКИ НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ НА ЛИЦО В ЧИСТОМ ВИДЕ! ВЫ ЧТООО?!!!

Обоссанда написал(а):

я зафоткаю, или просто кину состав, и можете такую же заказать, вроде в аптеках их должны делать, насколько я знаю

дада, хоть состав киньте, может самим намешать подобное можно. я циндолом пользуюсь. там цинк.

Обоссанда написал(а):

И ей вообще как понимаю просто тупо лень заниматься кожей, проще замазать чем вылечить, а потом всем трындеть о своей "идеальной коже"

лечить дороже, потмоу что если Ж.. с кожей, то лечение влетает в копечку. бибик дешевле.

120

У меня обычно пару "бяк" вылезает перед критическими днями, и ничем их свести нельзя. Я уже перепробовала кучу всего:
1) саллициловый спирт
2) DSM drying lotion
3) Innisfree r-spot essence
4) Innisfree w-spot essence
5) кучу всяких разных патчей
6) Ciracle Anti-Blemish SPOT-X

Все эти штуки слегка убирают покраснения вокруг, но сам прыщик не подсушивают. Саллицилка и обычный спирт с некоторых времён вообще не вариант, т.к. прыщи лезут на подбородке, а он у меня сухой, кислота и спирт очень раздражают кожу (блин, вот откуда прыщи на сухой коже?). Короче, посоветуйте какое-нибудь проверенное точечное средство от прыщиков.

121

infi911 написал(а):

У меня обычно пару "бяк" вылезает перед критическими днями, и ничем их свести нельзя. Я уже перепробовала кучу всего:

попробуйте мазь регецин. или куриозин. погуглите. они все похожие и заживляют даже гнойные прыщи

122

junsu

Почему нельзя эфирку на все лицо ебашить? http://uploads.ru/i/N/K/J/NKJQe.png

Рецепт переносится на завтра, завтра мне мои доставят мою наркоту и я сразу напишу для вас ингредиенты http://uploads.ru/i/q/x/L/qxLnS.png
в Волжском почти 40 в тени  http://uploads.ru/i/M/k/w/MkwLD.png  посижу-ка я дома сегодня  http://uploads.ru/i/U/h/r/Uhr9b.png

123

За регецин спасибо, не слышала о ней, надо попробовать

124

в Волжском почти 40 в тени

:offtop: Оу, а у вас там влажный или сухой климат? У нас в Минске недавно было +35 при влажности в 50-60%, в полдень можно было ложиться на асфальт и запекаться, как в духовке

125

В Ростове сейчас тоже около 40. Хоть бы ветерок какой подул =(

Эфиры в чистом виде нельзя потому что запросто можно заработать ожог - они очень концентрированные. Но лаванды и чайного дерева это не касается, их можно неразбавленными мазать

126

infi911

Мы вплотную к Волгограду находимся, считай один город)) У нас сухость и духота, в этом самый беспонт :( я когда приезжаю в другие регионы с влажным климатом (например, Сочи) у меня начинаются ништяки вроде высокой температуры и рвоты(( аклиматизация, мать ее

Загогулина

А миндальное масло?

127

Загогулина написал(а):

Но лаванды и чайного дерева это не касается, их можно неразбавленными мазать

мазала чайное на прыщи. сначала ниче так. потом стала получать не фигвоые ожоги, которые не сходили по 3 месяца. осторожнее дамы. мешайте 1:1 с базовым маслом (персиковое, миндальное, короче, с любым не эфирным. и эффекта больше и подстраховка)

128

пенза. +23. пасмурно. иногда дождь. вчера была погода  такая, которую ласково зовем "печка для евреев"
у анс погода всегда сходит с ума и выкидывает неожиданности. сегодня дождливо, завтра африка, послезавтра снег и град

infi911 написал(а):

, в полдень можно было ложиться на асфальт и запекаться, как в духовке

129

Народ!! Я вспомнила! Кто-нибудь смотрит бесоебие под названием "здорово жить" с Малышевой??
Она конечно ебанутая на всю голову, но то, что она говорила про прыщи, я запомнила. Она говорит: нужно посчитать количество прыщей. Если прыщей на лице меньше 10, то это самая легкая степень угревой болезни, можно обойтись обыкновенным уходом за лицом  - подсушивающие и снимающие воспаления средства.
Если прыщей от 10 до 40 - надо сдать кровь на гормоны, возможно это переизбыток тестостерона, он и вызывает прыщи. Тут нужно с врачом подобрать гормональные средства с женскими гормонами, и лицо очистится.
Если больше 40 - тут, она говорит, поможет Роаккутан, но это пиздец товарищи, жесть жестяная, после него нельзя беременеть года полтора точно, иначе ребенок может родиться с уродствами.

130

Знаю точно: ясно, как божий день, что прыщи нужно лечить изнутри. Если ты не грязнуха какая-нибудь нечистоплотная конечно, то все, что на лице - отражение того, что внутри  http://uploads.ru/i/k/M/1/kM1FC.png
Чаще всего это или проблемы с желудком/кишечником, или гормоны.

131

Хе-хе...у нас тут от жары трамваи с рельс сходят потому что рельсы плавятся

Миндальное - это базовое масло, все базовые можно в чистом виде использовать

132

Обоссанда написал(а):

Народ!! Я вспомнила! Кто-нибудь смотрит бесоебие под названием "здорово жить" с Малышевой??
Она конечно ебанутая на всю голову, но то, что она говорила про прыщи, я запомнила. Она говорит: нужно посчитать количество прыщей. Если прыщей на лице меньше 10, то это самая легкая степень угревой болезни, можно обойтись обыкновенным уходом за лицом  - подсушивающие и снимающие воспаления средства.
Если прыщей от 10 до 40 - надо сдать кровь на гормоны, возможно это переизбыток тестостерона, он и вызывает прыщи. Тут нужно с врачом подобрать гормональные средства с женскими гормонами, и лицо очистится.
Если больше 40 - тут, она говорит, поможет Роаккутан, но это пиздец товарищи, жесть жестяная, после него нельзя беременеть года полтора точно, иначе ребенок может родиться с уродствами.

не так диагностируется степень. смотрится сам прыщик и насколько глубоко сидит. сейчас дам ссылку на видео. примерно так же мне объяснял косметолог.
Роаккутан советуется лишь когда все плохо, на лице звездец и уже ничего не помогает, а к антибиотикам привыкание. про него тоже видео есть.
п.с. инфа не только из видео, а от косметолога, а потом уже видео увидела. если 2 человека говорят одно и тоже, то я склонна верить.
я с этими прыщами намучалась. было практически все. и помог лишь косметолог. правда денег он высосал приличное количество. скажу, что больше 15 тыщ.
вот раздел, советую посмотреть.
https://www.youtube.com/playlist?list=P … 20202B4BB5
а вот видео про роаккутан, видео с того момента конкретно о не

133

junsu написал(а):

не так диагностируется степень. смотрится сам прыщик и насколько глубоко сидит. сейчас дам ссылку на видео. примерно так же мне объяснял косметолог.
Роаккутан советуется лишь когда все плохо, на лице звездец и уже ничего не помогает, а к антибиотикам привыкание. про него тоже видео есть.
п.с. инфа не только из видео, а от косметолога, а потом уже видео увидела. если 2 человека говорят одно и тоже, то я склонна верить.
я с этими прыщами намучалась. было практически все. и помог лишь косметолог. правда денег он высосал приличное количество. скажу, что больше 15 тыщ.
вот раздел, советую посмотреть.
https://www.youtube.com/playlist?list=P … 20202B4BB5
а вот видео про роаккутан, видео с того момента конкретно о не

Ок, спасибо за информацию, обязательно посмотрю.
И тупой вопрос задам - чем косметолог отличается от дерматолога?

134

Обоссанда написал(а):

И тупой вопрос задам - чем косметолог отличается от дерматолога?

один врач другой тупо работает при салонах и делает всякое-эпиляция, курсы масок и тд.
дерматолог врач. тут все ясно почему и как )лучше идите к врачу.
я ходила к врачу. хотя называю косметологом

135

junsu

С запозданием, но как обещала ))
Если плохо видно скажи, я распишу здесь ингредиенты


http://s018.radikal.ru/i505/1408/ba/d5813597a2f0.jpg

136

Обоссанда написал(а):

junsu

С запозданием, но как обещала ))
Если плохо видно скажи, я распишу здесь ингредиенты

http://s018.radikal.ru/i505/1408/ba/d5813597a2f0.jpg

спасибо.
в принципе ничего сложного или особенного кроме Резорцина. котоыре можно заменить чем-то похожим...

137

junsu написал(а):

спасибо.
в принципе ничего сложного или особенного кроме Резорцина. котоыре можно заменить чем-то похожим...

Если будешь юзать - напиши о результатах)

138

Обоссанда написал(а):

Если будешь юзать - напиши о результатах)

я порой использую более простую смесь -календула спирт и левомецитин.

139

junsu написал(а):

я порой использую более простую смесь -календула спирт и левомецитин.

Я тоже кстати) но здесь прикол именно в сере, которая и выводит всю эту дрянь

140

по штукам для точечной борьбы с прыщами: кстати, на неделе получила ништяковую штуку от прыщей: от mizon, tea tree что-то там, упаковка похожа на шприц)) не хуже иннисфри ред спот, который тоже хорош.
еще многие подруги сходят с ума от holika holika pink powder, но я холику не люблю, так что сама не пробовала.
И да - салицилка и ихтиолка - аптечные штуки, которые спасут мир.

Что касается тональников и бибиков: сама в теплое время юзаю только на выход, когда нужен "куколка-лук", НО зимой на морозе после -15 и до -35 (ниже у нас бывает редко хдд) под бибикремом, нанесенном прямвотсразу почти на увлажняющий крем (даже так, да) мое лицо себя чуствует куда лучше, чем без. Более того - даже по ощущениям мерзнет сильно меньше) так что плюсы все-таки тоже есть.

141

ririn написал(а):

сама в теплое время юзаю только на выход, когда нужен "куколка-лук", НО зимой на морозе после -15 и до -35 .

так же поступаю. летом все плывет, потеет, мои отсутствующие поры открываются и загрязняются. так что на выходи на свидания)) зимой бибики жирные это барьер для мое сухой кожи, защита от мороза и снега, который "режет" лицо льдинками.
замена бибику азиатскому бибик от люмине. советую присмотретсья

142

junsu написал(а):

так же поступаю. летом все плывет, потеет, мои отсутствующие поры открываются и загрязняются. так что на выходи на свидания)) зимой бибики жирные это барьер для мое сухой кожи, защита от мороза и снега, который "режет" лицо льдинками.
замена бибику азиатскому бибик от люмине. советую присмотретсья

Аналогичная ситуация. Пор нет вообще, а как лето - начинают появляться, особенно возле щек ближе к носу (под глазами)
Ненавижу лето, лето - отстой!

143

Пор нет вообще, а как лето - начинают появляться, особенно возле щек ближе к носу (под глазами)

[молча завидую]
У меня поры на носу и лбу жутко расширенные, жы-ырные, летом без матирующих салфеток и пудры вообще никуда :(.

И вот ещё какой прикол: у меня поры видны только в т-зоне. На подбородке и щеках их как будто вообще нет. Но я обнаружила, что у женщин постарше часто заметны поры на щеках, причём они не то чтобы расширенные и уж тем более не жирные, без чёрных точек. Но заметные. Интересно, это такая возрастная особенность? У моей преподши по английскому в 35 черты лица как у 25-летней, морщин нет вообще, но вот поры по всему лицу как будто делают кожу старше.

144

infi911 написал(а):

[молча завидую]
У меня поры на носу и лбу жутко расширенные, жы-ырные, летом без матирующих салфеток и пудры вообще никуда .

И вот ещё какой прикол: у меня поры видны только в т-зоне. На подбородке и щеках их как будто вообще нет. Но я обнаружила, что у женщин постарше часто заметны поры на щеках, причём они не то чтобы расширенные и уж тем более не жирные, без чёрных точек. Но заметные. Интересно, это такая возрастная особенность? У моей преподши по английскому в 35 черты лица как у 25-летней, морщин нет вообще, но вот поры по всему лицу как будто делают кожу старше.

Хм... Я не думаю что это от возраста сильно зависит., скорее от самого типа кожи.. У вас они были раньше, лет так в 18-20?  поры вроде как убираются по идее.. Если я ничего не путаю, какой-то лазерной-косметической- электрической неведомой херней или чем-то там еще) прогресс на месте не стоит http://uploads.ru/i/D/I/p/DIp5Z.png

145

Обоссанда написал(а):

поры вроде как убираются по идее.

нет. визуально-да. но навсегда их стянуть нельзя. эо генетически заложено. советую всем от рождения порошироким успокоится и перестать натираться силиконами и нервничать. шут с ними! вы и так прекрасны! немного тонального или пудры, хороший уход+очищение и все будет хорошо.
а вся эта истерия,что лицо как попка младенца всего лишь очередная бесноватая мода.
пис энд лав, как грится.

146

Вообще, аксиома косметологов - чем больше кожного жира, тем шире поры. Соответственно, в ход идут подсушивающие-сужающие поры-тонизирующие средства, и надо есть меньше жирного и сладкого. Сама заметила - съем что-нибудь жирное - и лицо начинает поблескивать

147

junsu написал(а):

немного тонального или пудры, хороший уход+очищение и все будет хорошо.

Я бы добавила еще  - не пользоваться тоналками-бибиками-хуибиками (только точечно на воспаления), - они жирнятся, забивают поры и еще больше подчеркивают рельеф. Наносить только пудру, матирующую (не светоотражающую, типа Pupa). Я не устану признаваться в любви пудре максфактор фейсфинити, ложится офигенно, от нее лицо реально как у куклы, матовое и идеальное, хоть она, с.ка, недешевая http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png

148

junsu написал(а):

а вся эта истерия,что лицо как попка младенца всего лишь очередная бесноватая мода

А мне кажется сейчас бесноватая мода и прям истерия - это качание задниц. Куда не плюнь, везде одно и тоже - "качай жопу, качай жопу", как будто накачанная под мяч задница - это панацея от всех бед и вселенских пиздецов. Все вдруг резко начали "любить" фитнес, начали делать модные "приседы" и "селфи" в спортзалах, выкладыва отчеты в контактик. Ни в коем случае не говорю что спорт это плохо, бесят лишь позеры, тупо пытающиеся быть "модными" и "в теме", много очень их развелось

149

Обоссанда написал(а):

максфактор фейсфинити, ложится офигенно, от нее лицо реально как у куклы, матовое и идеальное, хоть она, с.ка, недешевая

это такая?
http://olgablik.com/wp-content/uploads/ … datio7.jpg

150

Обоссанда написал(а):

А мне кажется сейчас бесноватая мода и прям истерия - это качание задниц. Куда не плюнь, везде одно и тоже - "качай жопу, качай жопу", как будто накачанная под мяч задница - это панацея от всех бед и вселенских пиздецов. Все вдруг резко начали "любить" фитнес, начали делать модные "приседы" и "селфи" в спортзалах, выкладыва отчеты в контактик. Ни в коем случае не говорю что спорт это плохо, бесят лишь позеры, тупо пытающиеся быть "модными" и "в теме", много очень их развелось

хожу в тренажерку чтобы жирок угонять,да, я жру,люблю жрать и не собираюсь отказываться от макарон, за сим таскаю свою жопу 2-3 раза в неделю на хард тренировки
так вот эти курицы в розовых,неоновых коротких топах, с идеальной прической и моооокияжем фоткаются! падлы! как займут беговые дорожки(напротив каждой зеркало в полный рост) и ФОТКАЮТСЯ ФОТКАЮТСЯ ФОТКАЮТСЯ
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

151

junsu написал(а):

это такая?
http://olgablik.com/wp-content/uploads/ … datio7.jpg

Да, она http://uploads.ru/i/2/v/p/2vpam.png  горячо люблю тон natural, тютелька в тютельку в тон моей кожи

junsu написал(а):

хожу в тренажерку чтобы жирок угонять,да, я жру,люблю жрать и не собираюсь отказываться от макарон, за сим таскаю свою жопу 2-3 раза в неделю на хард тренировки
так вот эти курицы в розовых,неоновых коротких топах, с идеальной прической и моооокияжем фоткаются! падлы! как займут беговые дорожки(напротив каждой зеркало в полный рост) и ФОТКАЮТСЯ ФОТКАЮТСЯ ФОТКАЮТСЯ
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Ебаться в телевизор, давай угадаю, они еще обязательно делают приседы и  делают губы писей когда себя фотографируют. Какие же люди нынче ущербные http://uploads.ru/i/E/C/L/ECLt7.png

152

Обоссанда написал(а):

Да, она   горячо люблю тон natural, тютелька в тютельку в тон моей кожи

Ебаться в телевизор, давай угадаю, они еще обязательно делают приседы и  делают губы писей когда себя фотографируют. Какие же люди нынче ущербные

когда они приседают я вижу не только губы писей,но и саму писю,которая так и рвется....

153

junsu написал(а):

когда они приседают я вижу не только губы писей,но и саму писю,которая так и рвется....

http://uploads.ru/i/I/Y/h/IYh7O.png  http://uploads.ru/i/y/s/r/ysrSe.png

154

Дамы, вы меня повеселили на ночь :) Ахахаха
Я вот вообще лишний раз молчу что хожу в зал, ибо это 'модно'
Опошлили даже фитнес, как в свое время айфоны:)

155

Sosanda написал(а):

Дамы, вы меня повеселили на ночь  Ахахаха
Я вот вообще лишний раз молчу что хожу в зал, ибо это 'модно'
Опошлили даже фитнес, как в свое время айфоны:)

Мы тут вообще оффтоп развели :offtop:
Разговор об уходе за собой плавно перетек в обсуждение чьих-то рвущихся гениталий  http://uploads.ru/i/b/p/A/bpAR8.png
Тоже делись - у вас в зале обитают эти приспешники сатаны, как у junsu?

156

Дамы, а расскажите блондинке про тряпичные маски? Оо кто что может посоветовать для сухой, чувствительной и чуть ли неатопичной (визуально, дерматолог ничего не говорит плохого, но улучшают состояния только кремы для атопиков) кожи? После рукоблудства (атаки прыщиков я имею ввиду), после солнца (я и тут нудачник: не намазалась санблоком - ннна тебе прыщей) с утречка перед выходом или на ночь. Ну, что пробовали и не лень расписывать)
Честно скажу: два года работаю с азиатским косметосом, мы официальный дистрибьютор бла бла, но я перевожу и эти составы и наш уход не брала, не беру и не буду, так что сириосли хз. Знакомых с сухой кожей, чтоб ее любили и были в теме, как-то нету(

Отредактировано ririn (2014-08-26 16:37:02)

157

У мну кожа комби, но щёки зимой весьма сухие. Плюс чувствительная жутко.
Пользую Innisfree и Etude House. Нормально увлажняют те, что с экстрактом бамбука, алоэ и ещё с мёдом (royal jelly, manuka honey). Можете попробовать с маслом ши, они должны быть прям самые-самые увлажняющие (у меня была пара от Innisfree, для моей шкурки оказались слишком жирными).
LUS, 3W Clinic, LG и пр. самые дешёвые не советую - лично у меня вызывают раздражение. Улиточные и "змеиные" (syn-ake) тоже применяйте с осторожностью, они часто не для чувствительной кожи. Мне ещё не подходят маски от The Face Shop, уж не знаю, что там моей шкурке не нравится, но они провоцируют красноту и раздражение.
Ну и не пользуйте маску больше одного раза, а то как почитаешь некоторых бьюти-блохеров "там много эссенции, поэтому после использования я сложила маску в пакетик и положила в холодильник, использую ещё раз" - волосы на попе шевелятся o.O. Использованная маска, да ещё полежавшая во вскрытой упаковке, пусть и в холодильнике - источник бактерий и прямой путь к прыщам, подкожникам и т.п.

158

Вот кстати что касается увлажнения - тут я полностью соскочила со всяких кремов магазинных, даже дорогих, потому что там химии все равно предостаточно, вместе с натуральными ингредиентами какой-нибудь ебанат натрия там да проскользнет  http://uploads.ru/i/M/w/e/Mwe5y.png  я боюсь  http://uploads.ru/i/M/w/e/Mwe5y.png
Мне мама заказала твёрдое масло какао (такие твёрдые кусочки, которые маслятся при трении об кожу)
Офигенское, что еще могу сказать. Только спать неудобно

159

И лицо пахнет шоколадом http://uploads.ru/i/v/G/t/vGtPf.png

160

О, спасибо! Иннисфри люблю нежно, закуплюсь при возможности.
Про масло тоже информация интересная, вообще люблю масла. Спасибо! :)

Про кремы: повторюсь, погуглите кремы для атопиков (атопический дерматит), очень безопасые штуки ;) итеще мне нравится клиник, но от некоторых с утра (да, я юзвю на ночь) будто пленка на лице... Напрягает, полгода цже не покупаю.

161

ririn написал(а):

О, спасибо! Иннисфри люблю нежно, закуплюсь при возможности.
Про масло тоже информация интересная, вообще люблю масла. Спасибо!

Про кремы: повторюсь, погуглите кремы для атопиков (атопический дерматит), очень безопасые штуки  итеще мне нравится клиник, но от некоторых с утра (да, я юзвю на ночь) будто пленка на лице... Напрягает, полгода цже не покупаю.

Хм.. Спасибо! А Натура Сиберика ведь тоже вроде к безопасным и натуральным относится, да?

162

А Натура Сиберика ведь тоже вроде к безопасным и натуральным относится, да?

Консерванты там всё-таки есть, т.к. крем без консервантов живёт не 2-3 года на полке магаза, а от силы 2-3 месяца в холодильнике. Особого криминала в составах я не находила, но шампуни лично мне не подходят, сильно сушат и путают волосы (вроде шампунь мягкий, особо не пенится, а смоешь - волосы как щетина).

Для меня 2 маст-хэва от Сиберики - облепиховое масло для тела и спрей "Живые витамины". Всё остальное (кроме шампуней :sceptic: ) из разряда "неплохо, но больше не куплю".

163

infi911 написал(а):

Консерванты там всё-таки есть, т.к. крем без консервантов живёт не 2-3 года на полке магаза, а от силы 2-3 месяца в холодильнике. Особого криминала в составах я не находила, но шампуни лично мне не подходят, сильно сушат и путают волосы (вроде шампунь мягкий, особо не пенится, а смоешь - волосы как щетина).

Для меня 2 маст-хэва от Сиберики - облепиховое масло для тела и спрей "Живые витамины". Всё остальное (кроме шампуней  ) из разряда "неплохо, но больше не куплю".

Спасибо, буду знать!  http://uploads.ru/i/9/B/3/9B3MW.png

164

Девушки, кто пользовался мизоновскими очищающими маслами?

Я в прошлом году прикупила их Real Soy Bean Deep Cleansing Oil, выбросила без сожалений через 2 использования: масло требовало двукратного смыва пенкой, а жирная плёнка из глаз (я глаза маслом не смываю, но оно всё равно туда попадает) вообще ничем не выводилась.
Недавно приобрела No.1 King's Berry Cleansing Oil, и с ним тоже история: вызывает прыщи "в самых неожиданных местах": на лбу (да, у меня там жирная кожа, но прыщей на лбу не было лет 10) и на щеках (как? откуда? щёки сухие с гладкой кожей, там ни расширенных пор, ни прыщей отродясь не было, только шелушения иногда). По ощущениям, смывается не до конца, хотя смываю пенкой 2 раза подряд. Тоже кандидат на отправку в мусорку.

Эти масла требуют какой-то особенной процедуры смывки или просто хреновые? Я использовала до этого Мишшу, Инсфри и Циракл - с их очищающими кремами и маслами вообще никаких проблем не было.

165

У меня после нескольких лет на ОК тоже вылезла пигментация над верхней губой как у Санды :D Чем бы вытравить ее?

166

king_carp написал(а):

У меня после нескольких лет на ОК тоже вылезла пигментация над верхней губой как у Санды  Чем бы вытравить ее?

Думаю, чем-то натуральным отбеливающим, типа масок с лимонным соком

167

отличное средство от прыщей точечно РЕГЕЦИН и ЦИндол!

168

junsu написал(а):

отличное средство от прыщей точечно РЕГЕЦИН и ЦИндол!

Дорого?

169

Обоссанда написал(а):

Дорого?

дешево
регецин 150. циндол 30-70

170

Понимаешь, мне бы еще средство с таким эффектом, как Зинерит, чтобы именно предотвращало появление сыпи. А то у меня периодами странными - в июле-августе - идеальное лицо, сентябрь - вдруг опрыщавела. Сейчас опять чисто все. Хер поймешь что и от чего. Лучше бы заранее подстраховаться.

171

Хотяя... В сентябре снова закурила!!! Вывод: люди, не курите!!

172

Люди, дорогие! Тут есть гастритчики? Поделитесь, как это повлияло на состояние вашей кожи, и изменило ли его после выздоровления!

173

Пример РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ с кожей: https://www.youtube.com/watch?v=wp5iy5JJqDA.

Блин, я даже не знала, что такое бывает. Судя по видеоистории девушки, Роаккутан (ACUTANE) ей не помог :no: .

174

Кто пил гормональные? У кого прыщи после них прошли?

175

Линдинет/Новаринг несколько лет, комедоны присутствуют, именно воспаленных прыщей мало, до приема было побольше, но кожа все равно очень так себе. Сейчас вот обмазываюсь Дифферином, вроде некоторый эффект есть.

176

king_carp написал(а):

Линдинет/Новаринг несколько лет, комедоны присутствуют, именно воспаленных прыщей мало, до приема было побольше, но кожа все равно очень так себе. Сейчас вот обмазываюсь Дифферином, вроде некоторый эффект есть.

Ну насколько я знаю, Линдинет - там милиписечная доза этих гормонов, почти и нет... Смею предположить, оттуда и незначительный эффект...

177

Кто пил гормональные? У кого прыщи после них прошли?

Поосторожнее с гормонами.
Есть много отзывов типа "пила гормоны - имела чистую кожу, прекратила - вся в прыщах".
Вообще у нас гинекологи прописывают их всем подряд: "кожа улучшится, яичники отдохнут, организм восстановится". Это бред полнейший: яичники как раз предназначены для того, чтобы работать весь репродуктивный период жизни женщины, им не надо "отдыхать", это как подключить человека к аппарату "искусственное сердце" и остановить его собственное, мол, пусть отдохнёт. Нам же не останавливают сердце, хоть там 500 экстрасистол в час, хоть блокада 1-й степени.
Лечить кожу гормонами... ну, не знаю. Я бы не рискнула. Есть много других способов. А если уж решили, сходите прежде всего к флебологу: если он обнаружит у вас обычный варикоз, ретикулярный варикоз, тромбоз мелких сосудов, или если у ваших ближайших родственников были какие-либо проблемы с сосудами, особенно сердца, то пить "Джес", "Ярину" и т.п. вам категорически нельзя.

178

Обоссанда написал(а):

Кто пил гормональные? У кого прыщи после них прошли?

я пила по показаниям полгода Ярину (категорически нельзя было беременеть). ВО ВРЕМЯ приема меняется гормональный фон в сторону меньшей андрогенной активности, соответственно, выделяется меньше кожного сала и его консистенция другая, более жидкая, так что закупорки пор меньше -> прыщей меньше. Но это все временные эффекты, потому что перестанешь пить таблетки - гормональный фон вернется к норме и состояние кожи вернется к обычному.
Так что если собираетесь пить таблетки только для кожи - придется пить их все время. Лечиться нужно другими способами, то же самое и с назначением противозачаточных для "исправления цикла" - полный бред. Во время приема будет псевдо-цикл 28 дней, но после вас ждут все круги ада гормональной перестройки и возврат к старому циклу. Лечиться нужно другими методами.

179

infi911
seven

Спасибо вам за отзывы! Да, действительно, гормоны это не шутка, и если я и решу лечиться ими, то точно под наблюдением врача. Варикоза итд нет, и сказать, чтобы я уж так сильно страдала прыщами - нет. Просто ужасно бесит, что раз-раз, да эта пакость выскочит. Отвратительно... Вот многие говорят что мол "пейте антиандрогены, ибо прыщи от избытка тестостерона". Честно, признаков его избытка помимо периодических высыпаний я не нахожу, но проверить гормональный фон на всякий случай планирую. Тем более, как был сказано, что эффект этот временный, пока их пьешь.

180

У меня где-то с 13-14 лет были прыщи. Девочки, как я с ними мучалась! Пробовала и косметические средства, и аптечные, и народные - почти ничего не помогало. На лицо страшно смотреть было.
Потом, где-то в 18 лет, прыщей постепенно стало меньше и к 20 годам они почти прошли. Сейчас мне 21. От этих времён осталось напоминание - жирная кожа и чёрные точки. Это, скорее всего, останется со мной навсегда. А так прыщи редко выскакивают, перед КД обычно, ну или когда сладкого обожрусь.

181

Кстати, тут ещё выше о гормонах писали - поделюсь и я своим опытом, чоуж..
Пила я джес где-то полгода, в 2014 году. Да, кожа стала гораздо лучше и волосы не так жирнились. НО как я разжирела! Ела и двигалась, как и всегда, но вес набрала копец. Реально толстела от всего. От воздуха буквально. Так что бросила я эту гадость пить. И после этого у меня не было КД месяца 4. Намучалась по врачам потом. Больше не буду пить такое никогда. Сейчас КД, слава б-гу, вернулись, и вес сбросила.

182

ОК нужно подбирать с врачом на основе анализов, иначе такого наворотить можно, что потом годами исправлять придется. Ну и как средство от прыщей это все-таки не лучший вариант =)
Я Новинет пью по прямому назначению =) в общей сложности лет 7, не подряд - с двумя перерывами на двух детей =) На прыщи, кстати, совершенно никак не повлияло =)

183

Загогулина написал(а):

с двумя перерывами на двух детей =) На прыщи, кстати, совершенно никак не повлияло =)

ух ты, два ребеночка) поздравлямба)

184

Загогулина, ого, зд0рово!) http://uploads.ru/i/l/U/q/lUqfM.png

Отредактировано Бака_Гайдзин (2015-03-26 09:07:10)

185

Спасибо, только у меня дети большие уже - младшая в этом году в школу пойдет =) впору третьим озадачиться =)
Порчу Ксюхе всю статистику ранних браков - ни развода, ни алкоголизма =)

186

Загогулина написал(а):

Спасибо, только у меня дети большие уже - младшая в этом году в школу пойдет =) впору третьим озадачиться =)
Порчу Ксюхе всю статистику ранних браков - ни развода, ни алкоголизма =)

все равно поздравлямба) а сколько вам лет, простите за нескромный вопрос? просто, если младшая идет в школу уже.... ох

187

30 =) детям осенью будет 10 и 7. Замуж в 18 вышла, за друга детства =)

Отредактировано Загогулина (2015-03-26 12:18:33)

188

Загогулина написал(а):

за друга детства =)

Прямо как в аниме! :yep:  http://uploads.ru/i/D/t/X/DtXI6.png

189

Тяночки, как боретесь с черными точками? В последнее время они с носа еще на лоб, щечки и подбородок перебегают. Механическая чистка не вариант, ибо кожа тонкая и потом отслаивается, шелушится. Я приуныла http://sh.uploads.ru/t/gM0pq.jpg

190

EvaRi написал(а):

Тяночки, как боретесь с черными точками? В последнее время они с носа еще на лоб, щечки и подбородок перебегают. Механическая чистка не вариант, ибо кожа тонкая и потом отслаивается, шелушится. Я приуныла

маска lioele pore clean & tightening pack
реально работает  http://uploads.ru/i/4/F/W/4FWAm.png
чистит и сужает поры, матирует
у меня уже 3 банка

умывалка mizon pore refine deep cleansing foam
поры чистит очень хорошо (учитывая то что это просто умывалка)
сужает не очень
немного пересушила мне кожу

Отредактировано KoumoriKuroko (2015-04-06 05:04:27)

191

Спасибо за ответ C:>


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Посторонние темы » как лечить проблемы с кожей? Делимся советами.


создать форум