Разоблачение Санды Судзумии

Объявление

Для общения на форуме требуется регистрация. http://antikawaiisanda.ixbb.ru/viewtopic.php?id=52 - флудильня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Посторонние темы » как лечить проблемы с кожей? Делимся советами.


как лечить проблемы с кожей? Делимся советами.

Сообщений 1 страница 100 из 191

1

Меня проблемы с кожей мучают с 11 лет. Что же поделать, если очень сильно гормональный фон скачет :( Перепробовала почти все. Прошу все возможные советы бросать сюда.

2

я лечила воспаления мазями:серная, цинковая,салициловая и ихтиоловая. смешивала все это в одну и умазывалась им по уши. так ходила несколько часов. видок как у шрека. но васпаления подсушивались и сходили на нет.

второй способ -желтая глина, эфирное масло чайного дерева, мята (1-2 капли, не более), разводить на кефире лучше всего, плюс для увлажнения и питания масло персиковое.

болтушка для лица с антибиотиком. спирт календула, левомеколь и асперин в таблетках. 3 таблетки того и того раздалбываешь до порошка и в спирт. протираемся несколько раз в день. на вкус такая горечь, что ужас.как жопу сатаны лизнула, пардон.

сама мазь левомеколь точечно на воспаления. она от тепла кожи подтаивает и если ее много начинает каплями стекать. осторожнее.

эти нехитрые способы помогли избавиться от долгих прыщей.

3

все это лишь косметически поможет поддерживать. я уже смирилась с тем, что проблемная кожа - это на всю жизнь :D
у меня тоже проблемы еще со школы, сейчас 23. было конечно хуже и кожу я тогда по незнанию истязала ужасно, плюс диетами мучалась. короче сама виновата. сейчас на нижней челюсти (которые болят и твердые) в основном. иногда щеки. но у меня деформация желчного пузыря (это не лечится), от него гастрит, отсюда проблемы. печень и все анализы ок. сейчас пью лекарства.
к гинекологу только еще собираюсь за таблетками (на нижней челюсти от гормонов), посмотри поможет или нет. сама кожа ужасно жирная и пористая. 
моя главная проблема - гнойники, бывает так обсыпет
сначала зинерит хорошо помогал, потом привыкла. сейчас скинорен 15% (20% очень тяжелая и густая для кожи)

Отредактировано Лерон (2013-09-10 15:59:51)

4

Лерон написал(а):

все это лишь косметически поможет поддерживать. я уже смирилась с тем, что проблемная кожа - это на всю жизнь

не фига себе у вас проблемы!!!
может попробуете мази, что я советовала выше. они безобидные для организма, но хорошо вытягивают гадость. и болтушку.

5

Если Ваши проблемы действительно связаны с изменениями гормонального фона - топайте к эндокринологу. Все косметические средства дадут только временный эффект, как только перестанете пользоваться, кожа вернётся в прежнее состояние. А всю жизнь мазаться цинковой мазью и саллициловой кислотой отнюдь не здорово :(

6

infi911 написал(а):

кожа вернётся в прежнее состояние. А всю жизнь мазаться цинковой мазью и саллициловой кислотой отнюдь не здорово

но подсушивать и помогать коже тоже нужно. хотя да, если все идет изнутри, то паста лишь для точечного устранения гадостей.

7

infi911 написал(а):

Если Ваши проблемы действительно связаны с изменениями гормонального фона - топайте к эндокринологу.

Эндокринолог уже сказал свое слово. Гипертиреоз. Щитовитка, короче. Спасибо реактору №4, раскуроченному взрывом в ночь на 26.04.1986г. недалеко от г.Припяти :'(

Меня спасают:
1. календула.
2. салициловая мазь.
3. пленочные маски (самодел).
4. скаб из кофе.

Ну, а еще Эвелиноская серия очень помогает.

8

Дамы, не переживайте вы так
Я тут самая грустная видимо, девочка с 3б стадией еще года 2-3 назад...
Сейчас единичные есть, но очень быстро сходят на нет
Шрамов нет, пятен нет, я работаю над кожей 24 часа а сутки.
Итак, за 9 лет я перепробовала кучу всего , помогает мало что.
Из моих советов -
-убираем спиртовые лосьоны и болтушки ( чем больше спирта, тем больше жира на лице)
-вытираться после умывания одноразовыми салфетками(я покупаю одноразовые полотенца в мегуми)
-ну для совсем чокнутых-кипячу воду с пакетиком ромашки и умываюсь ей, а не водой из-под крана
-лосьон самый щадящий стоп проблем , голубой такой (кажется что нет эффекта, но он есть, прада не ярко выражен)
-умывалки тоже аккуратно подбирайте (я пользуюсь физиогелем)
-крема кислотные ( например авен клинанс к, или акномега 200 или 100(фирма норева))
-не трогаем лицо! Руки прочь!
-пьем витамины (опытным путем самые лучшие- чистая кожа от иннев)
-и любимые пилинги .. Которые скатки (для меня Мишша самый лучший), перед пилингом парю лицо над кастрюлей с ромашкой, потом протираю насухо и делаю скатку, эффект супер
-увлажнение лица. Тут лучше всего сыворотки, моя любимая -гиалуроновая от мизон. Вообще крутышка:)
-меняйте наволочку почаще, раз в три дня :)
-если все запущенно, то сходите на чистку лица для начала

Это мои советы из жизни:) надеюсь была полезна
Обращайтесь, я еще и по совместительству будущий врач

9

вот кстати про наволочки, кислоты руки у лица и одноразовые полотенца вы дело говорите! еще все свои телефоны протирайте и уменьшайте площадь соприкосновения с лицом. там бактерии.

что такое 36 стадия?.....
расскажите про чистку лица. я все боюсь решиться,да и дела у меня не аткие плохие сейчас. вдруг заразу еще больше распространят.

а кислоты опасны порой. юзать их нужно осторожно, а то пигментные пятна обеспечены.

Отредактировано junsu (2013-09-10 19:10:04)

10

junsu написал(а):

расскажите про чистку лица. я все боюсь решиться,да и дела у меня не аткие плохие сейчас. вдруг заразу еще больше распространят.

Я хожу раз 2,5 -3 месяца. Вакуумная чистка. После этой процедуры главная задача - сузить поры. А еще лицо больше напоминает мухомор.
ОДНАКО ПОСЛЕ 3-Х ПРОЦЕДУР ЭФФЕКТ ДО ЗАВИСТИ КОЛЛЕГ ЗАМЕТЕН!!!

11

Stella-Zlata написал(а):

Я хожу раз 2,5 -3 месяца. Вакуумная чистка. После этой процедуры главная задача - сузить поры. А еще лицо больше напоминает мухомор.
ОДНАКО ПОСЛЕ 3-Х ПРОЦЕДУР ЭФФЕКТ ДО ЗАВИСТИ КОЛЛЕГ ЗАМЕТЕН!!!

так и знала http://uploads.ru/i/U/0/N/U0Nrp.png , что личико теряет облик человека. спасибо за рассказ,но для меня это слишком радикально, я ссыкуха)

12

девушки, кто-нибудь принимал ОК для лечения гормонального фона? мне назначили а я боюсь( в интернете отзывы самые разные, кто-то настоятельно рекомендует, а кто-то пишет, что ни в коем случае.

13

junsu написал(а):

не фига себе у вас проблемы!!!
может попробуете мази, что я советовала выше. они безобидные для организма, но хорошо вытягивают гадость. и болтушку.

я не знаю какие проблемы вы там вообразили, но я хотела сказать что если вы столкнулись с проблемной кожей по состоянию здоровья, то даже при излечении от угрей, она будет периодически о себе напоминать единичными высыпаниями в период обострения (будь то неправильно съеденная пища - если проблемы с жкт, или же скачок гормонов). и такая кожа в 99% случаев не станет однородного цвета и бархатистой.
а все эти рецепты лишь для облегчения симптомов легкой и средней степени тяжести угревой болезни, или же для излечения высыпаний которые явились следствием неправильного ухода и декоративки за счет очищения.
и поверьте, кто уже не первый год с проблемами кожи, уже испытал по десятому кругу эти бабушкины рецепты.
кстати кислотные пилинги - это вещь! а вот чистка - говно

Отредактировано Лерон (2013-09-10 21:43:39)

14

А может кто знает как можно кожу на Т-зоне подсушить?
Ну прям стекает жиииир через пару часов... И не важно один ли бибик, либо одна пудра, либо вообще ничего нет...

Чистка лица спасает на пару недель, как ручная,Ю так и УЗ, хотя лично мне УЗ больше нравится.
И да, чорные точки, поры на носу достаточно большие =(

15

Я вот хз..сейчас в замешательстве крайне пиздецовом(
Кароч привыкла я к бибикам и хоть убейте,но тональники по сравнению с ними-УГ.
Так вот о чем я....На лице стали появляться такие фантасмагории,что аж пиздец полный.
Вроде все тщательно по дзену лицо очищаю,ухаживаю,а все равно эти подкожники прут и прут...На подбородке такая лужайка уже а вместе с ней всякие пост-акне,хуякне.
Прыщи на подбородке-проблемы по-женски,но нифига!Проверялась все гуд.
Товарищи по несчастью,уж простите сволочь сквернословящую,ибо задолбало(((

16

Wakamaru написал(а):

Я вот хз..сейчас в замешательстве крайне пиздецовом(
Кароч привыкла я к бибикам и хоть убейте,но тональники по сравнению с ними-УГ.
Так вот о чем я....На лице стали появляться такие фантасмагории,что аж пиздец полный.
Вроде все тщательно по дзену лицо очищаю,ухаживаю,а все равно эти подкожники прут и прут...На подбородке такая лужайка уже а вместе с ней всякие пост-акне,хуякне.
Прыщи на подбородке-проблемы по-женски,но нифига!Проверялась все гуд.
Товарищи по несчастью,уж простите сволочь сквернословящую,ибо задолбало(((

Я смываю бибик сейчас пастой для умывания, раньше от масел, а может они плохо смывали так, были подкожники, сейчас вроде нет.

17

Лерон написал(а):

кстати кислотные пилинги - это вещь! а вот чистка - говно

Посоветуйте, какие именно, пжлст

18

junsu
Стадии есть 1, 2, 3 а, 3 б, и последняя 4...

Кислотами пользоваться можно и нужно, но в период с начала мая до конца сентября прекращать использование
И обязательно крем с Спф днем! Без него и так пигментация будет :)
Чистка лица бывает механическая (руками), ультразвуком чистка и вакуумная, пробовала все, но механическая эффект дает больше. Конечно потом неделю печально на лице, но когда заживет, то вообще супер потом

Fina China написал(а):

девушки, кто-нибудь принимал ОК для лечения гормонального фона? мне назначили а я боюсь( в интернете отзывы самые разные, кто-то настоятельно рекомендует, а кто-то пишет, что ни в коем случае.

Пью ярину вот уже 2,5 года без перерыва, это избавило меня от сала, которое стекает по лицу через 5 минут после умывания, прыщей стало меньше, но как я поняла, то все проблемы с неправильном уходе...:)

Девочки, от сигаретного дыма тоже бывает сыпь:)

19

Stella-Zlata написал(а):

Посоветуйте, какие именно, пжлст

Вам пилинги? Крема кислотные? Или на счет чистки?
Могу посоветовать косметолога (это не реклама), я 6 лет к ней хожу, после других на лице ужас, а она хорошая тетечка. Ну это если вы с находки

20

Kira
А вам не нужно 'сушить' сало..
Наоборот, чем мягче средства, тем меньше сала. Железы в ответ на подсушивание реагируют еще большим количеством сала( ну это по крайней мере на лекциях по Дерматологии говорили, да и мой опыт аналогичен)
Купите не агрессивный лосьен и умывалку :) и будет вам счастье

21

Stella-Zlata написал(а):

Посоветуйте, какие именно, пжлст

я делала два вида. первый раз салициловый, другой раз какой-то другой типа помягче действие. дак вот от второго меня всю обсыпало гнойниками. так что советую не эксперементировать и сделать салициловый или какой там для проблемной кожи. есть еще какой-то коралловый, вот его я бы побоялась делать

22

Kira,а какой пастой пользуетесь?)
Rosette которая?

23

большие подкожники и от герпеса могут быть. особенно если вскакивают на простуду

24

У меня, конечно, тоже далеко не идеальное лицо, - жирная обезвоженная кожа - но больше волнуют прыщи на плечах и спине. У кого такая же проблема? Врач советовал лечить солнцем. Но я, во-первых, люблю быть бледной, а, во-вторых, зимой не позагораешь. Еще пробовала дегтярное мыло, вроде немного помогает. Но не хочется все время после душа пахнуть дегтем >__<

25

Gothya написал(а):

У меня, конечно, тоже далеко не идеальное лицо, - жирная обезвоженная кожа - но больше волнуют прыщи на плечах и спине. У кого такая же проблема? Врач советовал лечить солнцем. Но я, во-первых, люблю быть бледной, а, во-вторых, зимой не позагораешь. Еще пробовала дегтярное мыло, вроде немного помогает. Но не хочется все время после душа пахнуть дегтем >__<

если врач такое предложил, то это не врач! да, солнце подсушит, но не вылечит. а угреватой коже оно вообще противопоказано

26

Gothya написал(а):

больше волнуют прыщи на плечах и спине. У кого такая же проблема?

Было дело. Вылечила.
1. Ванна с отваром ромашки.
2. Скарбирование кофейной гущей.
3. Белье только из натуральных тканей.

27

У меня была спина и грудь..
Прошло как перестала ковырять и белье менять раз в 5 дней

28

А может кто знает как можно кожу на Т-зоне подсушить?
Ну прям стекает жиииир через пару часов... И не важно один ли бибик, либо одна пудра, либо вообще ничего нет...

Peach Sake Pore Serum от Skinfood пробовали? Она ничего не подсушивает, но кожа в Т-зоне реально меньше жирнится (у меня "голый" нос начинает лосниться уже через 2ч после умывания, с сывороткой - через 4ч, сыворотка + матирующая пудра дают эффект на 5ч). Средство очень экономное, нужно по капельке на лоб и нос. Мне одного флакончика хватило на 8 месяцев.

29

Panda написал(а):

Kira
А вы маски из черной глины не пробовали?

Из всякой и черной и белой и голубой - почти нет эффекта =(

30

Wakamaru написал(а):

Kira,а какой пастой пользуетесь?)
Rosette которая?

Она самая. Голубая. Кожа аж скрипит потом.

31

infi911 написал(а):

Peach Sake Pore Serum

У меня пудра из этой серии =)
Спасибо надо заказать, может в комплексе с пудрой лучше будет =)

32

Sosanda написал(а):

А вам не нужно 'сушить' сало..
Наоборот, чем мягче средства, тем меньше сала. Железы в ответ на подсушивание реагируют еще большим количеством сала( ну это по крайней мере на лекциях по Дерматологии говорили, да и мой опыт аналогичен)
Купите не агрессивный лосьен и умывалку  и будет вам счастье

уже что только не пробовала =)
хотя может еще раз глиной попробовать...

33

Kira написал(а):

уже что только не пробовала =)
хотя может еще раз глиной попробовать...

у меня у подруги трындец был с этим салом. так она нафиг выкинула все свои умывалки, крема. взяла пару легчайших сывороток для питания. и вы не поверите. через пару недели измученная кожа стала нормальной. еще она пила витаминки аевит.

34

junsu написал(а):

у меня у подруги трындец был с этим салом. так она нафиг выкинула все свои умывалки, крема. взяла пару легчайших сывороток для питания. и вы не поверите. через пару недели измученная кожа стала нормальной. еще она пила витаминки аевит.

Да, да, яро плюсую!
Я пользовалась ядреными умывалками и спиртовым лосьоном клиник

Потом купила все легкое и без спирта, потерпела пару недель-и вуаля:)

35

Kira,а вы просто на бибик ее мажете и смываете?На сухое дицо или на смоченное?
А как же легенда о том,что без масла бб никуя не смоешь?

36

Я хотела бы спросить совет...
Сейчас моя кожа нормальная, периодами только из-за погоды Т-зона сушится или наоборот жирнится.
Но, проблема в том, что с дней моего подросткового возраста осталить ямки от черных точек и расширенные поры на шеках и носу.
Все советуют пиллинг. Мне интересно как сия процедура проходит, какие вообще бывают и какой более наиучший. А то пришла со стипендией в салон красоты, одна тетенька вообразила, что мне поры чистить надо и 2 недели высосала всю стипендию, что аж на пиллинг и не осталось тогда. Сейчас уже намереваюсь пойти к более адекватным косметологам, но опять таки начнут рекламу-хуяму, чтобы содрать побольше.. http://uploads.ru/i/S/z/b/SzbqD.png

37

нет, ямки вы косметическими процедурами не уберете. тут только лазер.

38

Лерон написал(а):

нет, ямки вы косметическими процедурами не уберете. тут только лазер.

а средний химический пилинг? или там 50/50 угроза пятен на лице?

39

зависит от того какие у вас ямки. я бы химии предпочла лазер

40

Wakamaru написал(а):

Kira,а вы просто на бибик ее мажете и смываете?На сухое дицо или на смоченное?
А как же легенда о том,что без масла бб никуя не смоешь?

Я взбиваю его в пену =)
И пеной смываю.
Иногда еще на спонж для умывания ее накапываю (у меня такая большая банка) и размыливаю по лицу.

41

Stella-Zlata написал(а):

Было дело. Вылечила.
1. Ванна с отваром ромашки.
2. Скарбирование кофейной гущей.
3. Белье только из натуральных тканей.

Спасибо, попробую!

42

Всем привет! Борюсь с прыщами с 13 лет, сейчас 22. Пила роаккутан - все прыщи прошли, но через год все по новой(хотя знаю многим помогает). Моя проблема это гормоны, поэтому пью уже 4 года ярину, помогает. Обязательно почистить жкт и диета. Так же хожу раз в месяц к косметологу на чистку, еще она мне лицо обкалывает всякими витаминами, микроэлементами и тому подобным - это помогает больше всего. Никаких спиртовых лосьонов и обязательно увлажняющий крем для жирной кожи! Так же советую попробовать аптечную косметику - эксфолиак, биодерма, ля рош позе. Попробуйте что больше подойдет. Меня лично почти полностью избавил от прыщей acnefree, в рашке его вроде можно в инете заказать. И кстати, от бибиков меня всегда обсыпает, какие только не пробовала, остановилась на тоналке от ив сен лоран double wear, светлый тон, высокая кроющая способность, если припудрить, то до вечера ничего не блестит, хотя когда наношу бибик начинает блестеть нос уже через пол часа(( И да, если у вас подкожники, большие, болючие и красные это 100% гормоны, вперед к гинекологу и дерматологу!

43

согласна что все бб надо выкинуть к чертовой матери. особенно всякие тони моли, холики, скин79, мизоны
купите нормальный тональник ойлфри или лучше пудру минеральную (кларин мне нравится)
из ухода у меня японщина - пилинг обаджи, лосьон и пенка хадалабо, лунамер

44

Хочу выступить в защиту бибиков )

У меня кожа смешанного типа, очень чувствительная (горячий чай/кофе -> красные пятна на лице, ветер и солнце -> шелушение, в мороз ниже 15 градусов я вообще на улицу не высовываюсь, работаю из дому, ибо кожа покрывается даже не красными, а какими-то оранжево-синими пятнами и жутко чешется). Так вот, правильно подобранные бибики стали для меня настоящим спасением. Сейчас пользуюсь Mizon Snail BB, The Face Shop HD Perfect и Nature Republic Color Change. Лучший - Mizon Snail BB (под него, кстати, есть подделки, они с розовым подтоном, а у настоящего подтон желтоватый). Сами ощущения от бб не очень (всякими тональниками до этого не пользовалась, только пудрой, поэтому чувствовать крем на лице не слишком приятно), но когда я вечером прихожу с работы и смываю бб, получаю свежую сияющую кожу, без покраснений, пятен и шелушений. Без бб такое для меня в принципе невозможно, только если весь день из дому носа не высовывать и спать днём минимум по 2ч.

А бибики от Skin79 да, г...но (у меня было аж 3, все выбросила. До сих по не понимаю восторгов по hot pink - жирнит кожу и делает её поросячье-розовой). Holika - в принципе г...но, мне так и не попалось ни одного нормального продукта. Да много всякого непотребства корейцы предлагают, нужно кучу всего перепробовать, чтобы выбрать именно "свой" бибик.

Отредактировано infi911 (2013-09-12 19:16:54)

45

infi911 написал(а):

Хочу выступить в защиту бибиков )

У меня кожа смешанного типа, очень чувствительная (горячий чай/кофе -> красные пятна на лице, ветер и солнце -> шелушение, в мороз ниже 15 градусов я вообще на улицу не высовываюсь, работаю из дому, ибо кожа покрывается даже не красными, а какими-то оранжево-синими пятнами и жутко чешется). Так вот, правильно подобранные бибики стали для меня настоящим спасением. Сейчас пользуюсь Mizon Snail BB, The Face Shop HD Perfect и Nature Republic Color Change. Лучший - Mizon Snail BB (под него, кстати, есть подделки, они с розовым подтоном, а у настоящего подтон желтоватый). Сами ощущения от бб не очень (всякими тональниками до этого не пользовалась, только пудрой, поэтому чувствовать крем на лице не слишком приятно), но когда я вечером прихожу с работы и смываю бб, получаю свежую сияющую кожу, без покраснений, пятен и шелушений. Без бб такое для меня в принципе невозможно, только если весь день из дому носа не высовывать и спать днём минимум по 2ч.

А бибики от Skin79 да, г...но (у меня было аж 3, все выбросила. До сих по не понимаю восторгов по hot pink - жирнит кожу и делает её поросячье-розовой). Holika - в принципе г...но, мне так и не попалось ни одного нормального продукта. Да много всякого непотребства корейцы предлагают, нужно кучу всего перепробовать, чтобы выбрать именно "свой" бибик.

Отредактировано infi911 (Сегодня 19:16:54)

Могу вступиться немного в защиту корейцев.
У меня сейчас есть несколько бибиков. Котобибик от тони моли - кстати ничего такой, но онс у меня течет =)
А вообще фаворит мой - hanskin super 3 solution хотя super light тоже ничего.

Подруга пользуюется синей холикой lzk проблемной кожи - говорит шикарный... а я не знаю даже =)

Про скин79 - солидарна. Это был мой первый и последний бб от скина.
Кстати, у скинфуда бб да и все остальное хорошие :3

46

Люблю хот пинк:) подходит мне
Мизон водный в синем тюбике супер вещь:)
Мишша тоже хорош, который префект кавер

Из простых тональных люблю тональный крем 'норева' из аптеки :)

47

Мой первый бибик - это классический Мисша перфект кавер. Выбросила нафик через две недели! Шелушения подчеркивал, кожу жирнил и к тому же был противного серого оттенка. От него пошла гулять сыпь на лице. Еле избавилась потом. Второй раз позарилась на обруганный вами Скин79 - понравился,  чертяка. Еще просто по наитию Гарньеровскую гадость купила. Летом гадость сия была хороша. Легкая, хорошо матирующая и к тому же прекрасно с моим желтоватым тоном кожи сливалась. Но сейчас кожа стала бледной аки у графа отоДракулы и гарньероская гадость явно намечает переезд в мусорку.

А щас челом бью да совета прошу. Помогите подобрать бб для кожи со следующими характеристиками:
1. Комбинированная.
2. Склонна к покраснениям.
3. Необходимо плотное покрытие.
4. Очень светлый оттенок.
5. Поры местами расширены.

Я своих недостатков не стесняюсь, к тому же подобные проблемы встречаются часто.

48

Stella-Zlata написал(а):

Мой первый бибик - это классический Мисша перфект кавер. Выбросила нафик через две недели! Шелушения подчеркивал, кожу жирнил и к тому же был противного серого оттенка.

эх, из всех моих бибиков низкого ценового сегмента(скин79, холика, тони моли и т.д.) мишша на пару с данаханом самый удобный. ложится ровно, слоем не лежит, как долбаный lioele, который потрогаешь лицо - на пальцах остается, а серый оттенок для меня самое оно. евротональники той же ценовой категории адски желтые, я с ними выгляжу как гепатитовая больная.

49

seven написал(а):

эх, из всех моих бибиков низкого ценового сегмента(скин79, холика, тони моли и т.д.) мишша на пару с данаханом самый удобный. ложится ровно, слоем не лежит, как долбаный lioele, который потрогаешь лицо - на пальцах остается, а серый оттенок для меня самое оно. евротональники той же ценовой категории адски желтые, я с ними выгляжу как гепатитовая больная.

Лайоли жуткий тональный крем! Фу! Сплавила его по подругам :)

50

А щас челом бью да совета прошу. Помогите подобрать бб для кожи со следующими характеристиками:
1. Комбинированная.
2. Склонна к покраснениям.
3. Необходимо плотное покрытие.
4. Очень светлый оттенок.
5. Поры местами расширены.

Too Cool For School Rules Of Trouble. Правда, советую не из собственного опыта, а из опыта лучшей подруги. Покрытие плотное. Очень светлый (она мне на руке свотч делала, этот бб светлее большинства бб 21-х оттенков). Подруга говорит, что он даже подлечивает кожу (хотя я не верю, может, просто не ухудшает состояние) и вообще на него чуть ли не молится, хотя оттенок ей не подходит (она сама смуглая, мешает Too Cool For School с каким-то тёмным бибиком от Etude House).

51

а мне хот пинк больше всех подошел - не жирнит ничего, не розовит, не забивает и вообще я на лице его не вижу и не ощущаю... хотя кожа очень жирная и склонная ко всяким неприятностям.
а самые поганые по моим ощущениям - 3 бибика от мишши (сигначур, перфект кавер и вита матте), зеленая холика для жирной кожи и уже упомянутый тут лайоли....вита матте вобще ни разу не матте :-) мишша со своим серым подтоном делает из меня лежалый трупик и ко всему прочему подчеркивает все шелушения и поры....а намазавшись зеленой холикой и случайно взглянув на себя в зеркало через пару часов, я увидела такой жирнющий блин, какой отродясь раньше не видела

52

а мне хот пинк больше всех подошел - не жирнит ничего, не розовит, не забивает и вообще я на лице его не вижу и не ощущаю...

:offtop: У меня есть подозрение, что либо ибей наводнён подделками, либо сами производители выпускают несколько вариантов одного и того же продукта.
Вспоминаю свои затирки ("золотые яйца") от ТониМоли. Заказала в rubyrubyshop - затирка не подошла, сушила и жестоко шелушила кожу. Купила в Корее - до сих пор пользуюсь. Причём первая по текстуре была сухой (со сроком годности всё было ок), а вторая, скажем так, жирненькая (но кожу не жирнит).

53

я на джимаркете заказывала в мини-шопе skin79
я все на джиме беру...с ебеями не дружу :-)

54

про аптечную косметику - у меня после виши, ла рош позе и биодермы на лице такой ппц творился, на улицу выйти стыдно было...плюс ко всему на большую часть европейской косметики у меня жутчайшая аллергия, уж не знаю что они все пгголовно туда пихают....с корейцами такого не наблюдается
так что все относительно

55

Загогулинка написал(а):

я на джимаркете заказывала в мини-шопе skin79
я все на джиме беру...с ебеями не дружу

можно я попрошу ссылочку в личку ? Я плохо соображаю как искать нужный оф магазин
заранее сердечно благодарю.

56

Загогулинка написал(а):

я на джимаркете заказывала в мини-шопе skin79
я все на джиме беру...с ебеями не дружу

можно и мне тоже объяснить? ^^

57

Вот и я дополз до этой темки)
Для меня лучшее лечение прыщей и воспалений - это лечение изнутри)
когда начинает на лице появляться кака, я перехожу на питание овсянокй, которая без всяких добавок. Полезно очень для ЖКТ) Еще принимаю отвар ромашки в пакетиках, по три раза в день. Ну и дней пять-семь принимаю энтеросгель - развожу и стакане воды) Кстати, последнее - отличная штука и при похмелье =D

Отредактировано ЛучДобра (2013-09-14 17:52:16)

58

ЛучДобра написал(а):

Ну и дней пять-семь принимаю энтеросгель - развожу и стакане воды) Кстати, последнее - отличная штука и при похмелье =D

надо взять на заметку =_=

59

полисорб тоже нормально помогает. и внутрь. и масочки из него можно

60

Лерон написал(а):

полисорб

про маску расскажите)

61

да просто кашицу намешиваете и на лицо. потом смываете, только лучше не ждать полного высыхания, т.к. итак ощущения от нее не из приятных)

62

я летом купила в Тае пробники какой-то маски... она очень похожа на томатную от ТониМоли, только гуще намного, как застывает,  вообще не улыбнешься, ужасно долго-трудно смывается, но мои черные точки на носу, и белые точки (хз, как правил но назвать) на подбородке улетучились =D Ну и выбеливает, на полдня))

63

Буду банальной.
Две недели назад на сдачу купила коробочку РОЗОВОЙ глины. Эффект просто космос!

64

Няши,правда что японские парни не удиляют внимание девушкам и не ухаживают за ними?Чем они отличаются от наших парней по нраву,повадкам?
Пы.сы здесь кто-то писал,об отношениях с японцем,вот и хотелось узнать,так скажем из первых уст)

65

Stella-Zlata написал(а):

Буду банальной.
Две недели назад на сдачу купила коробочку РОЗОВОЙ глины. Эффект просто космос!

У меня стоят на выбор коробочки со всей этой глиной =)
Правда чего то забила на них, умываюсь бамбуковым мылом ща - мне норм =)

66

а мне глина при постоянном использовании поры забивает.  а розовая вообще окрашивает все вокруг, если поры расширены - и туда провалится, фиг смоешь
глина только подсушивает. в ее очищающих свойствах сомнения

Отредактировано Лерон (2013-09-18 08:32:00)

67

что херачить в глину, чтобы кожу не сушила? масло/глицерин/еще что-нибудь?

68

seven написал(а):

что херачить в глину, чтобы кожу не сушила? масло/глицерин/еще что-нибудь?

Увлажнять кожу после применения. У меня она ничего не сушит... К моему сожалению...

69

что херачить в глину, чтобы кожу не сушила? масло/глицерин/еще что-нибудь?

Если кожа чувствительная, лучше вообще чисто глину на лицо не херачить )). Есть маски типа всяких TonyMoly Cacao Pack, Ciracle Jeju Volcanic Clay и пр., которые с глиной/вулканическим пеплом священного острова Чжеджу и одновременно с какой-нибудь увлажнялкой. Они достаточно хорошо очищают поры, не стягивая кожу, а TonyMoly ещё и пахнет коньяком.

Отредактировано infi911 (2013-09-19 12:06:09)

70

У меня Innisfree jeju и обезьянка от этюд хаус. Увлажняю как бы и в процессе и после, но через два часа после смывания все лицо сальное от пересушенности. =__=.

71

Innisfree jeju оч жёсткие, что super, что original, они нифига не увлажняют (я свои даже не допользовала).
Попробуйте что-нибудь с характеристиками типа cream-in, clear&moist. Подобные маски внешне похожи на глиняные, но мягче и легче наносятся, через 10 минут после нанесения на лице тоже вроде бы подсыхают, но, в отличие от чисто глиняных, не трескаются, а когда начинаешь смывать, чувствуется, что подсох только верхний слой, а под ним текстура осталась кремовой. После смыва маски кожа остаётся увлажнённой, нет ощущения стянутости и кожное сало вырабатывается не так быстро. Я их вообще наношу на всё лицо (innisfree фигачила только на т-зону т.к первый раз попробовала на всё лицо, потом ходила целый вечер с красным щеками).

Отредактировано infi911 (2013-09-19 14:17:21)

72

В дополнение к инфи.
мне нарвятся масочки органик шок. они мягоньке, не травмируют кожу, результат может не аткой быстрый и ядреный, но приходится выбирать.
вот специально порылась и нашла отзыв на любимую масочку.
http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/39419.html
конкретно я о второй маске в этом обзоре- Organic Shop face mud mask organic algae and mud — грязевая маска для лица «Морские глубины» (органический экстракт ламинарии, грязь мертвого моря и минералы).

73

Девушки, хэлп  :flag:
Хочу подобрать какие-нибудь азиатские косметические средства по уходу за кожей лица к зиме.. Конкретно интересует очищение кожи - умывалки и увлажняющие, очищающие масочки (что посоветуете от расширенных пор?). Вообще, у меня комбинированный тип кожи, но в период осень/зима, это просто ппц.  http://uploads.ru/i/6/V/p/6Vpbt.png  Кожа сохнет и обветривается, хотелось бы подобрать уход, который бы подходил для юной кожи (эх, мне же всего 17 ~_~)
Вообщем, напишите пожалуйста, кому какие продукты помогли\понравились? Но самый больной вопрос, конечно же, поры) Жду ваших советов!

74

therejeu написал(а):

Но самый больной вопрос, конечно же, поры

поры никак не уберешь. лишь на время стянуть или затереть силиконами.
у меня пор мало, около носа.
у меня кожа сухая.
нравится пенка mamonde-большая бежевая туба. очищает супер, не сушит, кожа после приятно скрипит (как в рекламе тайда про хруст чистых простыней))

улиточная пенка для умываия от мизон тоже чистит чудесно, но сушит.
еще Глубоко очищающая кислородная маска Missha Super aqua Double enzyme oxygen mask

сухая кожа=шелушинки то тут то там=>нельзя скрабы. я пилингуюсь. эффект меньший,чем от скраба, но лучше не "сдирать". пилинг от мизон яблочный и пилинг от анасовый от скинфуд самые известные. еще я пользуюсь целлюлозными губочками и вместе с пенкой этой губочкой полирую личико без фанатизма.

увлажняющий крем Baviphat Peach All In One Waterfull Cream , Tony Moly Red Appletox Honey Cream , Интенсивно увлажняющий крем Missha Super Aqua Ultra waterfull cream.
активно юзаю сыворотки и тонеры=эмульсии. мне нравятся тонеры green tea fres как-то так. фирму не помню. действительно фреш. такое приятно ощущение, что я купила впрок. сыворотки мизон и витаминные сывортки (яркие бутылочки такие, название что-то вроде скинII или скин79)
если вы не поняли меня точно, то я постараюсь написать оригинальные названия завтра))

75

junsu написал(а):

поры никак не уберешь. лишь на время стянуть или затереть силиконами. у меня пор мало, около носа.

В курсе.)

junsu написал(а):

еще Глубоко очищающая кислородная маска Missha Super aqua Double enzyme oxygen mask

Не понравилась :с

junsu написал(а):

Tony Moly Red Appletox Honey Cream

Лично мне не дает долгого увлажнения, какого ожидалось.

junsu написал(а):

я постараюсь написать оригинальные названия завтра))

Напишите)

76

А серию Skinfood Royal Honey пробовали? Она в двух вариантах - увлажняющая и питательная.  У меня прошлой зимой была увлажняющая,  для моей смешанной кожи её оказалось более чем достаточно. Для особо сухих участков там есть специальный бальзам, я им обрабатывала обветрившуюся кожу. Плюс продукты хоть и не для жирной кожи, но мне поры в т-зоне не забивали (а увлажняющая эмульсия даже матировала кожу, не понимаю, каким образом :huh: ).
Из минусов - относительно дорого: тонер-эмульсия-крем-крем для глаз-бальзам-увлажняющий пилинг стоили примерно 120 у.е., на массажный гель решила уже не тратиться. Но хватает всего этого добра примерно на полгода, а пилинг я за 10 месяцев так пока и не прикончила, хотя юзаю его регулярно,  раз в неделю.

На эту зиму уже заказала себе увлажняющий лосьон и крем от Ciracle, но их советовать не рискну т.к. сама ещё не пробовала ).

77

infi911 написал(а):

А серию Skinfood Royal Honey пробовали? Она в двух вариантах - увлажняющая и питательная.  У меня прошлой зимой была увлажняющая,  для моей смешанной кожи её оказалось более чем достаточно. Для особо сухих участков там есть специальный бальзам, я им обрабатывала обветрившуюся кожу. Плюс продукты хоть и не для жирной кожи, но мне поры в т-зоне не забивали (а увлажняющая эмульсия даже матировала кожу, не понимаю, каким образом  ).Из минусов - относительно дорого: тонер-эмульсия-крем-крем для глаз-бальзам-увлажняющий пилинг стоили примерно 120 у.е., на массажный гель решила уже не тратиться. Но хватает всего этого добра примерно на полгода, а пилинг я за 10 месяцев так пока и не прикончила, хотя юзаю его регулярно,  раз в неделю.
            На эту зиму уже заказала себе увлажняющий лосьон и крем от Ciracle, но их советовать не рискну т.к. сама ещё не пробовала ).

Спасибо за отзыв, присмотрюсь)

78

а как вы боретесь со следами после прыщей?

79

therejeu
От мизон есть сыворотка с гиалуроновой кислотой и крем с ней
Для меня это самые лучшие увлажнялки:)
( к слову-я прыщавый человек с 13 лет,  и только года два как все под контролем ):)
Увлажнение очень важно и для жирной кожи http://uploads.ru/i/5/p/W/5pWJU.png

80

Sosanda написал(а):

Увлажнение очень важно и для жирной кожи

Да, соглашусь и сто раз приплюсую. Когда добавила в уход больше увлажнялок, то кожа меньше жирниться стала.

81

Девушки,кто-нибудь пробовал какие-нибудь корейские линейки для увлажнения комбинированной кожи(19лет).
Если да,то будьте добры поделиться информацией)

82

Wakamaru написал(а):

Девушки,кто-нибудь пробовал какие-нибудь корейские линейки для увлажнения комбинированной кожи(19лет).
Если да,то будьте добры поделиться информацией)

Попробуйте легкие текстуры- сыворотки и гели, у мизон гиалуроновые есть, обожаю их, обожаю !

83

Wakamaru написал(а):

Девушки,кто-нибудь пробовал какие-нибудь корейские линейки для увлажнения комбинированной кожи(19лет).
Если да,то будьте добры поделиться информацией)

Laneige Basic Care (light)

84

Девочки, посоветуйте что-нибудь ДИЧАЙШЕ УВЛАЖНЯЮЩЕЕ из корейцев. Ужасно мучаюсь, целую кучу увлажнялок перепробовала - все мимо. А это только осень, даже не представляю, что будет со мной зимой. Пользуюсь очень легкими умывалками, очень редко скрабами, стараюсь все брать для увлажнения. Бибиками вообще не пользуюсь, они только гадость на лице вызывают и еще больше сушат.
P. S.: У меня очень сухая кожа, но при этом проблемная - могут прыщи вдруг повыскакивать. Жирного блеска не боюсь - у меня его никогда не бывает.
Помогите, пожалуйстаа!

Отредактировано kukushka (2013-10-03 09:50:22)

85

Я пользую тонер и гель Glacier Water от Skinfood и их же крем Facial Water Vita-C Cream. Дёшево и сердито )). Крем реально хорошо увлажняет! У меня смешанная кожа, поэтому наношу его только на сухие щёки и подбородок.

Есть ещё хорошая серия Mango Seed от The Face Shop (тонер, эмульсия, крем и масло для лица, как-то попадались их пробники), но она подороже.

86

Спасибо, погляжу))

87

кто-то пил антибиотики? эритромицин например

88

Я его только на кожу мазюкала(привет Зенерит)

89

kukushka написал(а):

Девочки, посоветуйте что-нибудь ДИЧАЙШЕ УВЛАЖНЯЮЩЕЕ из корейцев. Ужасно мучаюсь, целую кучу увлажнялок перепробовала - все мимо. А это только осень, даже не представляю, что будет со мной зимой. Пользуюсь очень легкими умывалками, очень редко скрабами, стараюсь все брать для увлажнения. Бибиками вообще не пользуюсь, они только гадость на лице вызывают и еще больше сушат.
P. S.: У меня очень сухая кожа, но при этом проблемная - могут прыщи вдруг повыскакивать. Жирного блеска не боюсь - у меня его никогда не бывает.
Помогите, пожалуйстаа!

Отредактировано kukushka (2013-10-03 09:50:22)

Купите пилинг-скатку от Миши, или яблоко от Тони моли, после мажьте гилуроновой сывороткой от мизон.. Или крем гиалуроновый

Лерон написал(а):

кто-то пил антибиотики? эритромицин например

Это поможет только если у вас демодекс, лечить гормональные угри и высыпания антибиотиками это безрезультатно .
Как дерматологи говорят-либо антибиотики, либо гормональные таблетки, либо роакутан

Я пила все из этого, даже роа, но гормональные таблетки подошли мне лучше всего, уже 3 года пью

90

Девушки, нид хелп!
Обнаружила у себя аллергию на тканевые маски. Видимо, на один конкретный компонент, которого нет в масках Innisfree и Etude House (сколько ни пробовала, никаких аномальных реакций со стороны кожи не заметила), но есть почти во всех других (пробовала Missha, ElishaCoy, 3W Clinic, HolikaHolika и пр.). Раньше от последних просто слегка пощипывало кожу, а вчера попробовала гранатовую маску 3W Clinic, и всё лицо пошло красными пятнами :(.

Поэтому хочу сравнить составы, чтобы знать, что за бяка вызывает мою аллергию. Если у кого-то есть ссыль на составы эссенций тканевых масок, например, Innisfree и Missha на русском или английском, поделитесь, пожалуйста!

91

Вставлю свои пять копеек. У самой прыщи. Иногда вылезают гнойные подкожные очень болезненные, долго не проходят, надолго остаются покраснения и пигментные пятна. Удалось сводить их за короткий скрок. На виске вылез подкожный гнойник хорошего размера, созревать не хотел, чем только не мазала, не подсыхал, в итоге задела его ничайно, разорвался внутри, гной растекся и увеличился в два раза, болел неимоверно,спать не могла на этой стороне. Вскрывала его два раза, он оказался двойным, выдавила сколько смогла гноя, намочила ватку салициловой кислотой приклеела пластырем, весь вечер проходила, за час до сна нанесла крем с гликолевой кислотой, через час смыла, перед сном - базирон. Через два дня покраснения уменьшились и вид был не такой страшный, через 5 дней осталось покраснения как от болячки (не скажешь, что от прыща, просто содрала немного кожу), гной который я не выдавила (там было уплотнение) рассосался. А так обычно, с такими прыщами недели по три мучаюсь, пока они созреют, пока их высушишь, пока покраснения уйдут, пока рубец заживет. Как чувствую подкожный прыщ (или просто гнойник), сразу салициловая к.- гликолевая к. - базирон, боль проходит, сразу подсыхают если успели вылезти, если нет, то и не вылезают. НО! дважды сжигала кожу базироном, не сильно, были покраснения и корочка шелушилась (тоналкой не скроешь), тем не менее рубцов после вскрытия не оставалось, пятен тоже.

92

Следы после прышей можно убирать отбеливающими кремами.
Я не пользуюсь, потому что лечу почти по принципу бодяги, сжигаешь\подсушиваешь верхний слой кожи.

93

Зозо написал(а):

НО! дважды сжигала кожу базироном, не сильно, были покраснения и корочка шелушилась (тоналкой не скроешь),

кстати, это базирон реагирует с саллицилкой, сам по себе он кожу не сжигает.

94

Я салициловую смываю водой, потом гликоливый крем (его тоже смываю), а потом базирон.

95

У меня был очень тяжелый переходный возраст, пробовала все что можно, потом вроде как все спало чуть-чуть, но лет до 20-ти периодически высыпали гадости всякие, иногда и оооочень сильно.
Я выработала свой метод борьбы! =)) Ударными дозами и по максимуму.

Закупилась в аптеке мазями - клиндовит и угрисепт (он меня соблазнил своим богатым составом). Первый стоил что-то около 300 рэ, второй и вовсе 50.

С утра вставала, умывала лицо какой-нибудь пенкой, прижигала проблемные места спиртовым раствором, а сверху мазала клиндовит. Вечером тоже самое, но заместо последнего - угрисепт. В течении дня, после того как приходила с улицы тоже умывалась и мазала угрисептом, так как он весьма безобиден.

Помимо этого в течении недели раза два делала маску с зеленой глиной и маслом розмарина, они очень хорошо снимают красноту.

То что беспокоило на теле, прижигала йодом, он в принципе за пол часа стирается.

Недели через две даже мелкие прыщики на лбу прошли. Если что и осталось, то оно особо не беспокоит и тонким слоем крема замазывается на ура

96

Девы, а у кого-нибудь есть секрет, как избавляться от носогубных складок?

97

После выдавливания прыщей часто остаются ранки, покраснения, поэтому советую Куриозин (в любой аптеке есть). Прозрачный гель без запаха. Образуется плёночка и быстрее происходит регенерация тканей. Буквально за 2 дня всё исчезнет, опробовано на себе  ^^

98

MidnightRush
а с застарелыми постакне не справится?

Кстати, вопрос: залезла тут на блевобложик Сандунца и наткнулась на псто про китайские крема для выведения пигментации. Кто-нибудь знает, что это за крема?

99

это крема с высоким содержанием ртути, запрещенные во всех цивилизованных странах

100

ребят, нужен совет.
с коже случился какой-то трындец. комплекс бога перфекциониста не дает покоя.
кожа стала серой, тусклой и с желтоватым оттенком. появились какие-то забитые поры,хотя умываюсь я с фанатизмом и маски-крема всегда в обиходе.
у меня то тут, то там такие бугорочки, из которых видна черная точка. давить не вариант, ногти острые, да и кожа травмируется сразу. синяки и ссадины не комильфо.
1. я хочу узнать способ как убрать эти загрязнения,когда они не везде, а локально на одном и том же месте и периодически выливаются в бодючие прыщи.

2. как осветлить кожу не в плане цвета, а именно здоровый тон лица.
3. на одних и тех же местах загрязнения это о чем-то говорит?
я знаю, что кислоты в этом деле форевер, но как бы весна, солнце и кожа у меня может пострадать. может посоветуете способы, крема, да хоть танцы с бубном под луной, на все готова. желательно те средства, которые можно кпить в летуалях, рив гошах и тд.


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Посторонние темы » как лечить проблемы с кожей? Делимся советами.


создать форум