Разоблачение Санды Судзумии

Объявление

Для общения на форуме требуется регистрация. http://antikawaiisanda.ixbb.ru/viewtopic.php?id=52 - флудильня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Покупки БЕЗ Санды » Покупаем с ebay.com без посредников


Покупаем с ebay.com без посредников

Сообщений 1 страница 51 из 51

1

Подробные инструкции - как зарегистрировать карту в системе paypal, как оплачивать покупки (ссылки, инструкциями с которых я сама пользовалась):
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7966 - подробно и всё хорошо описано
Советы по регистрации на ebay.com
http://makeit-up.ru/blog/articles/4284.html

Лично от себя добавлю - для этих целей завела карту Евросети "Кукуруза". Очень удобно - карту вам оформляют бесплатно, выдают тут же, интернет-банкинг для регистрации в paypal заводить не надо - карта сразу привязана к телефону, вся информация о счёте быстро приходит в виде sms-сообщений.

Отредактировано [Feb]ruary (2012-11-06 00:09:08)

2

[Feb]ruary
у меня к вам есть пару вопросиков на счет карты "Кукуруза" ........

3

meow_meow
можете мне в личку написать, или мой дать вам скайп\аську\вк

4

[Feb]ruary
мммм скайп, мне там немного удобнее....

5

meow_meow
souji__okita

6

Девченки,помогите пожалуйста!)
Такая вот замарока:Заказывала на ибэй тоник скинфудовский,а он пришел в ненадлежащем виде(расколотая банка и весь тоник вытек при транспортировке )
Как написать жалобу продавцу,чтобы он вернул деньги(или какие-нибудь другие варианты)
Подскажите очень срочно!))
Заранее благодарю!)

7

My eBay -> Purchase history -> выбираем продавца, напротив ссылки на продавца менюшка
View order details
Contact seller
More actions

Выбираем Contact seller -> Select a topic - выбираем Shipping, далее появляется блок с кучей описаний типичных проблем, читаем, внимаем, но затем скроллим страницу вниз, там будет вопрос "Did we answer your questions?" -> выбираем "No, I want to contact the seller" -> кликаем по кнопке Continue. После этого загружается страница с формой для ввода сообщения. Выдумываем какой-нибудь чёткий заголовок типа "Problems with packaging: product spilled out". Высказываем продавцу своё "фе", лучше сделать это на английском, максимально вежливо и корректно (в вашем случае можно намекнуть на not safe package, поругать нехорошую почту России, попросить чтобы в след. раз продукты паковали лучше и мягко настоять на refund) и чекнуть чекбокс "Send a copy to my email address". Хороший продавец обязательно ответит в течение 2-х суток (это с учётом разницы во времени).

Есть в этом один нехороший момент: продавец мог заранее предупредить о том, что он не несёт ответственности за подобные проблемы при пересылке в разделе Shipping and payment на странице с описанием продукта, тогда гневные письма и даже отрицательный отзыв не помогут ((

Отредактировано infi911 (2013-01-16 23:54:01)

8

девченки,у кого более-менее со знанием английского?!помогите пожалуйста перевести текст!)

9

Текст в студию )
Сразу ответить не обещаю, смогу только когда дома появлюсь т.е. вечером (по Московскому времени - в 21-22:00)

10

А переводчик не помог?впринципе основную суть с его помощью можно уловить)Или вам нужно текст вашего письма перевести,которое вы пишите?

11

Именно,а то сегодня через гугл написала потом решила проверить и вышла фигня какая-то...

12

Если всё ещё нужна помощь, можете скинуть текст мне в личку

13

Хорошо текст оформлю и свяжусь с вами)

14

Как оказалось, обманывает не только Санда ))
У меня возникла интересная ситуация: в начале декабря сделала заказ у продавца на eBay (если кому интересно, могу разгласить название магазина, он, между прочим, среди топ-селлеров числится). В результате посылка застряла на транзитном пункте Оренбурга на полтора месяца. Воевала сначала с продавцом, потом с Почтой России, в конце концов с Почтой России с помощью продавца... http://uploads.ru/i/B/w/u/BwuXG.png Короче, в Беларусь моя посылка попала только на прошлой неделе. Сча торчит на нашей таможне.

Продавец-таки здорово помог, хотела оставить ему положительные отзыв, но... сегодня внезапно заказ исчез из истории платежей. Его нет ни в текущих платежах (Recent), ни в архивных (Archived) О_о
Посылку я всё равно получу, но, по сути, меня лишили последнего "оружия" против недобросовестного продавца, т.к. срок для открытия диспута давно истёк, и никакого отзыва оставить нельзя.
Shit happens... Девочки, будьте бдительны.

А вообще интересно, как всё-таки продавец смог удадлить заказ из моей истории платежей? Может, кто-то знаком с "изнанкой" eBay и может подсказать, что он сделал (подозреваю, что хотел лишить меня возможности оставить негативный отзыв http://uploads.ru/i/T/q/U/TqUOy.png )?

Отредактировано infi911 (2013-02-11 23:22:44)

15

infi911 Из истории платежей он не мог исчезнуть. Вы наверное просто не можете оставить отзыв - это нормально. Отзыв оставляется в течении 45 дней насколько я помню, в течении этого времени вы можете или открыть диспут или оставить отзыв. У мееян тоже такое было, посылка пришла спустя 3 месяца, отзыв уже увы оставить нельзя.

16

infi911 Из истории платежей он не мог исчезнуть.

Однако исчез (спустя 60 дней после платежа) и пока почему-то не отображается в архиве  О_о
Вообще у ибея есть проблемы с тем, как данные подтягиваются из базы (у меня иногда отображаются ошибки загрузки данных), может, здесь тоже какой-то программный косяк вылез

17

infi911 написал(а):

Однако исчез (спустя 60 дней после платежа) и пока почему-то не отображается в архиве  О_о
Вообще у ибея есть проблемы с тем, как данные подтягиваются из базы (у меня иногда отображаются ошибки загрузки данных), может, здесь тоже какой-то программный косяк вылез

Может действительно баг. В любом случае это не продавец:)

18

Это не продавец виноват, а наша дорогая почта, потому что они теперь мелкие пакеты (которыми идут заказы в массе своей) с ноября прошлого года регистрирую по полной програме, как крупные посылки, вместо обычного куда-откуда. У меня заказ от 10 декабря тоже пришел только на прошлой неделе, да и в принципе весь русскоязычный инет бурлит говнами по этому поводу.

19

Няши,покидайте добротных(=щедрых) продавцов с ибэй.Ну так чтобы прилично пробников клали и сервис норм был) http://uploads.ru/i/E/W/e/EWeOR.png  http://uploads.ru/i/C/3/H/C3H5X.png

20

Wakamaru
http://stores.ebay.com/Asian-Secrets
http://stores.ebay.com/rubyrubyshop
http://stores.ebay.com/cosmeticmarket2012/

вам на косметику или ещё на что?

21

http://myworld.ebay.com/iamlove-shop  любимый прод

22

infi911 написал(а):

-0

это не вина продавца. это заморочка ибей. у меня тоже исчезают
а вообще благодаря нашей почте многие теперь отказываются высылать товары в россию, т.к. не знающие о проблемах почты покупатели портят продавцам статистику отзывов своими негативными

23

у меня тоже исчезают

Спустя 60 дней после покупки они переносятся в архив. В Purchase history есть кнопка archived.

24

по истечению срока(60 дней) можно обратиться с просьбой к продавцу по поводу заказа?

25

Да, в архиве будут перечислены все купленные айтемы (без картинок). справа надо ткнуть на "more actions" и там выбрать "contact seller".

26

infi911
Через 60 дней и у вас, и у продавца исчезает информация о приобретенном товаре.
Оставить отзыв вы можете только в течение 60 дней после покупки.
Вам надо понимать, что продавец не виноват, он же вам даже помагал.
Тут почта России и вашей страны напортачила, а почему-то недобросовестным является именно продавец?
Ведь деньги за пересылку почта получает, а работают они как хотят.

27

Ребята, кто-нибудь заказывал вещички в http:// stores.ebay.com/ hirokos-Boutique [убрать пробелы]?
Я понимаю, что у них не оригиналы, а китайские копии, вопрос в том, какого качества...

P.S. Кто в теме, киньте, пожалуйста, ссылок на магазы с подобным ассортиментом и хорошей репутацией

28

Ребят, а кукуруза карта, ей оплачивать товары с ебея можно?

29

а кто-нибудь знает, где найти оригинал вот этого? http://vk.com/photo14140563_301573582

30

http://stores.ebay.com/EtudeHouse-Global?_trksid=p2047675.l2563

Я так понимаю, на eBay появился официальный магаз EtudeHouse, поэтому RubyRubyShop и др. известные продавцы убрали товары этюда из своих магазинов.

31

Хочу поделиться забавной историей покупок в cosmetic-love.

Недавно заказала у них косметоса на 108 баксов. Они прислали письмо, типа, одного шампуня за 17 баксов нет в наличии и предложили refund. Я согласилась, и они возместили мне... всю стоимость заказа (?!), т.е. 108 у.е. Причём по треку, который они мне дали, посылка не трекалась. Я заподозрила неладное, написала им ответ, типа, ребята, посылка не трекается, значит, вы решили возместить всю стоимость и ничего не высылать? Мне ответили, что по их данным, посылка уже в Беларуси (про refund в письме вообще не было ни слова).

Как оказалось, они выслали посылку EMS, она через 8 дней действительно уже была в Беларуси. Я была, мягко говоря, удивлена, накатала им ещё одно письмо, уже с благодарностями, и в нём же спросила про EMS. Они ответили, что высылали посылку обычной почтой (шо? Почему мне тогда доставлял её курьер EMS?).

В итоге я имею свои бесплатные ништяки реальной стоимостью около 90 баксов, доставленные из Ю.Кореи за 8 дней. Как сказала бы наша говно-няша, "подарок судьбы", "навизуализировала" и пр. Но я думаю, что просто наложилось несколько косяков в обработке этого конкретного заказа магазином ))

Отредактировано infi911 (2013-07-18 14:39:33)

32

вообще я, конечно, понимаю, что приятно - большая халява, все дела, но хорошим тоном было бы все-таки попросить инвойс оплатить покупку повторно, естественно, не оплачивая емс, это реально их косяк. с бухгалтерией-то своей они все равно разберутся позже и поймут, какому клиенту бесплатно товар ушел. я не говорю, что будут требовать, но я бы оплатила заново )

33

я тоже считаю что заказ нужно оплатить!

34

Очережной прикол с eBay )).
Приглянулась мне пенка от Mizon Snail Repairing Foam Cleanser. Решила заказать в магазе newcre8tive (надёжный продавец с бесплатной EMS-доставкой при заказе от $100) всего-то за $7.99. Решила, на след. день кинула деньжат на карточку, вечером собралась заказывать и... у меня челюсть отвисла: $99.99. WTF? Поискала пенку у других продавцов, с ценами был полный разброд и шатание: у кого она 10 баксов, у кого 12, но примерно у трети продавцов цена на неё выросла до 50-100 баксов. Я плюнула на eBay, заказала пенку за $7.81 на jolse.com. Спустя несколько дней история повторилась с Mizon Snail Ampoule.

Интересно, с чем м.б. связан такой резкий скачок цен? Mizon прекращает выпускать эти 2 продукта? Почему тогда у других продавцов цены остались на прежнем уровне?  http://uploads.ru/i/y/U/V/yUVNi.png

35

кстати я тоже такое встречала. не помню уже на что, у косметиклав на ибей. может это глюки какие

36

infi911
такую цену продавцы ставят, если товара нет в продаже. нужно просто немного подождать. так делают, чтобы не снимать объявление, потому что за размещение нового продавец отстегивает ебею.

37

seven, спасибо за ответ. Теперь понятно, что моя пенка в дефиците )

38

а есть ссылки на магазины с одеждой, сумками итд итп мимишное что нибудь :3
если можно то оригинал и подделки)

39

Девочки, никто не знает, где можно найти вот такое вот: http://fapshop.ru/index.php?route=product/product&path=24&product_id=151 и http://fapshop.ru/index.php?route=product/product&path=24&product_id=152 ?
Я как увидела у Ксюндель ниточку с манэки на руке ещё сто лет назад, так хочу её безумно, но единственное, что я нашла в досягаемости у себя - это на телефон манэки, но мне жаль за 250 рублей переделывать милую подвеску в в бусину для браслета(( Кстати, онлайн-магазин, где я их купила, тоже выдал мне пакетик со сплошными китайскими иероглифами, значит, тоже с ибея?))) Ох*еть бизнес)))

40

Лойс, заходите на ебей или алиекспресс и в поисковую строку: Lucky Cat Maneki Neko Ceramic Red Bracelet
Вам выдается куча подобного:

http://ebay.com/itm/hand-made-lovely-Lucky-Cat-Ceramics-bracelets-11-cats-Red-Agate-/321181856987
http://aliexpress.com/item/mix-order-MOQ-10-usd-Lucky-cat-lucky-red-string-bracelet-red-string-ceramic-lovers-bracelet/963849459.html

Ну, в любом случае, с ебей это или нет, производится это в китае:)

41

Лойс написал(а):

Девочки, никто не знает, где можно найти вот такое вот

прошу)
http://www.ebay.com/itm/Lucky-White-Cat … 25774d0461 первый браслет 123руб+87 доставка
второй http://www.ebay.com/itm/New-lovely-Luck … 2a2f5145b1 194рэ и доставка халявная) таких,как этот с бусинами есть разные виды и на синей нитке и на красной и на черной и на всяких разных.
вот если совсем жаба душиn брелочек для телефона за 65 рублей) http://www.ebay.com/itm/Red-Black-White … 3cca784016 шнурок сами приделаете)

Отредактировано mokona (2013-09-29 15:54:31)

42

mokona, блин, спасибоище!))) Я сегодня большую часть утра там смотрела, но цены были значительно больше... неу мею я пользоваться ибеем, что ж за хрень такая  :D

43

Лойс написал(а):

неу мею я пользоваться ибеем, что ж за хрень такая

http://s5.uploads.ru/t/8uoxO.jpg
1.выбираем категорию (необязатеельно,нужно только в случае если ищете что то с несколькими значениями,допустим leather (кожа) и нужна кожаная обувь а не одежда,тогда выбираем категорию shoes )
2.собсна ключевое слово
3.выбираем этот пункт чтобы можно было сразу купить а не натыкаться на аукционы
4.тут задаем сортировку price+shipping lowes first чтобы сначала показывало самый дешевый товар+доставка
вот и все)если еще что от интересует-отвечу

44

девули, растолкуйте-если например, вещь стоит 1 535, а доставка написана 970, то это получается 2505? а если например, вещь 3500, а доставка 4000? то все 7500?

45

тыры пыры,именно так,вы правы)

46

тыры пыры написал(а):

девули, растолкуйте-если например, вещь стоит 1 535, а доставка написана 970, то это получается 2505? а если например, вещь 3500, а доставка 4000? то все 7500?

очень часто бывает что вещь стоит копейки а за доставку дерут неимоверную сумму.я один раз хотел заказать кисть для мэйка за 5 баксов а продавец за доставку 55 заломил и это не емс даже а обычная пота.поэтому такой способ сортировки как я предложил поможет не переплачивать)

47

Девченки,подскажите проверенных продавцов на ибэй,у коих можно приобрести наушники японского производства(именно японского,а не японской фирмы а сделано в Китае)? http://uploads.ru/i/c/7/p/c7pR1.png
Интересно возможно ли вообще купить вещи аутентичного производства? http://uploads.ru/i/b/A/j/bAjve.png

48

У меня недавно такая ебанутая история с ебеем случилась, в середине ноября заказала подарочки к нг у разных селлеров, большинство пришли в начале декабря, а одна мягкая игрушка нет, написала продавцу уже 30, мол где мой товар, дарить пора, (был трек, но не трекался), а он скинул мне данные, что все уже в россии, не беспокойтесь.
После праздников прошло 3 недели, я уже потеряла надежду получить свое, но тут звонок из транспортной компании Кит, пришла мне посылка 1кг из китая, забирать надо в Капотне (хотя я из Москвы оО, но оказалось это недалеко за мкадом).
Приехала получать, на их бумажках написано, что отправлял мне какой-то мужик из екатеринбурга, ну ладно, подписала и пошла на склад забирать, там просто огромное помещение, где по каким-то коробкам, не очень ласково, раскидывая все остальные посылки вокруг, мужик нашел мою.
Оказалась, это та самая мягкая игрушка, на 1кг явно не тянула, конечно, но это пофиг. Написала селлеру, чтобы не страдал хуйней и юзал почту россии, не ответил

49

Trim, нифига себе, какое у вас приключение из-за одной игрушки!)

50

Кстати, советую селлера, который продает японские ништяки.
Ссылка - тык-тык

Можно написать в лс ему если нужно найти что-то особенное - найдут и вышлют.

51

Kira, спасибки! Какая полезная ссылочка!


Вы здесь » Разоблачение Санды Судзумии » Покупки БЕЗ Санды » Покупаем с ebay.com без посредников


создать форум